Календарь событий


пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
26
27
29
30
01
02
03
04
06
07
08
09
13
14
15
16
17
18
20
21
22
23
24
25
27
28
29
30
31
01
03
04
05
06

Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

"Тачки"

Герой картины - гоночный автомобиль МакКуин по прозвищу «Молния», привыкший жить только на полной скорости. Во время ралли МакКуин в ыбывает из гонки, по ошибке сойдя с маршрута, и оказывается в


"Тройной форсаж: токийский дрифт" / Шон Босвелл всегда был аутсайдером. Единственная его связь с миром – незаконные уличные гонки, из-за которых у Шона проблемы с местными авторитетами.
"Посейдон" / Накануне новогоднего праздника в Атлантическом океане терпит бедствие шикарный круизный лайнер "Посейдон", который перевернула гигантская приливная волна. В то время, как сотни выживших пассажиров, выполняя указания капитана, остаются в главном танцзале и ждут помощи с берега, профессиональный картежник Джон Дилан ищет свой путь к спасению.


События города на 12 июля


Петербургский фестиваль «Мультивидение» / Рекорд

13 — 19 апреля в 10:00

Мультфильмы любят все, от мала до велика, это действительно народное искусство. Российская мультипликация высоко ценится во всем мире, наши художники регулярно получают призы международных фестивалей анимации за рубежом. С учреждением фестиваля «Мультивидение» Санкт-Петербург, город, который по праву считается культурной столицей России, стал первым российским городом, принявшим Международный фестиваль мультфильмов.

Крупнейший в России зрительский форум анимационного искусства. Начав с камерного, по-питерски интеллигентного, показа мультфильмов в Большом зале санкт-петербургской Филармонии в 2003 году, уже на следующий год фестиваль привлек такое количество поклонников анимации, что театр «Балтийский дом» не смог вместить всех желающих. Кроме того впервые на фестивале появилась массивная секция программ для детей.

В дальнейшем наряду с традиционными анимационными фильмами на фестивале появились программы, представляющие весь спектр современного искусства, сопряженного с анимацией — видеоарт, электронная музыка, видеоинсталляции, ви-джеинг, мультимедийный перформанс. Присутствуют даже спектакли, где живые люди играют вместе с образами на экране, а в качестве актеров действуют киборги.

Однако, пожалуй наиболее уникальным проектом фестиваля стали показы анимационных фильмов под открытым небом. На одну ночь «Мультивидение» превращает Санкт-Петербург в огромный кинотеатр на Неве, демонстрируя свои программы на разведенных мостах на экранах площадью около 400 квадратных метров. Уже второй год более двадцати тысяч петербуржцев в окружении и без того уникальной атмосферы ночного города погружаются в сказочный мир снов и фантазий.

«Мультивидение» это не только локальное ежегодное мероприятие. Стараясь поддерживать связи с режиссерами, творческими союзами, студиями, киношколами и другими анимационными фестивалями, «мультивидению» удается реализовывать и иные свои проекты, так по инициативе фестиваля «Мультивидение» и при поддержке студии «Пилот» в детском киноцентре «Родина» был установлен памятник Пластилиновой Вороне – самому удивительному образу русских мультфильмов, открывшему новые измерения фантазии для зрителей всех возрастов, который обожают дети и помнят и любят взрослые.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).