Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Союзники

1942 год. Во время опасной миссии в Северной Африке разведчик Макс встречает участницу Сопротивления Марианну. Их чувствам суждено подвергнуться тысяче испытаний, главным из которых станет испытание


Клянусь тобой, любимая / Сарасвати — простая девушка, работающая в библиотеке. О таких, как она, говорят лишь одно: книжный червь, невзрачная простушка, которой далеко до идеала красоты. Именно эта простота мешает Сарасвати выйти замуж и наконец уехать из отчего дома. Родители цепляются за любую возможность о предложениях на замужество, но отказы со стороны потенциальных женихов следуют один за другим. Младшая сестра Кавери тихонько ненавидит Сарасвати за то, что по её вине она не может первой выйти замуж за своего возлюбленного и переехать в США.
Фестиваль детского кино / С 21 по 30 ноября в «Орлёнке» пройдёт Второй Российский фестиваль детского кино (дебютный фестиваль проходил в нашем кинотеатре в ноябре 2014 года). В программе фестиваля три премьерных отечественных фильма для детей 2015-2016 годов выпуска: «Опасные каникулы», «Клад» и «Осенью 41-го».


События города на 30 ноября


Петербургский фестиваль «Мультивидение» / Рекорд

13 — 19 апреля в 10:00

Мультфильмы любят все, от мала до велика, это действительно народное искусство. Российская мультипликация высоко ценится во всем мире, наши художники регулярно получают призы международных фестивалей анимации за рубежом. С учреждением фестиваля «Мультивидение» Санкт-Петербург, город, который по праву считается культурной столицей России, стал первым российским городом, принявшим Международный фестиваль мультфильмов.

Крупнейший в России зрительский форум анимационного искусства. Начав с камерного, по-питерски интеллигентного, показа мультфильмов в Большом зале санкт-петербургской Филармонии в 2003 году, уже на следующий год фестиваль привлек такое количество поклонников анимации, что театр «Балтийский дом» не смог вместить всех желающих. Кроме того впервые на фестивале появилась массивная секция программ для детей.

В дальнейшем наряду с традиционными анимационными фильмами на фестивале появились программы, представляющие весь спектр современного искусства, сопряженного с анимацией — видеоарт, электронная музыка, видеоинсталляции, ви-джеинг, мультимедийный перформанс. Присутствуют даже спектакли, где живые люди играют вместе с образами на экране, а в качестве актеров действуют киборги.

Однако, пожалуй наиболее уникальным проектом фестиваля стали показы анимационных фильмов под открытым небом. На одну ночь «Мультивидение» превращает Санкт-Петербург в огромный кинотеатр на Неве, демонстрируя свои программы на разведенных мостах на экранах площадью около 400 квадратных метров. Уже второй год более двадцати тысяч петербуржцев в окружении и без того уникальной атмосферы ночного города погружаются в сказочный мир снов и фантазий.

«Мультивидение» это не только локальное ежегодное мероприятие. Стараясь поддерживать связи с режиссерами, творческими союзами, студиями, киношколами и другими анимационными фестивалями, «мультивидению» удается реализовывать и иные свои проекты, так по инициативе фестиваля «Мультивидение» и при поддержке студии «Пилот» в детском киноцентре «Родина» был установлен памятник Пластилиновой Вороне – самому удивительному образу русских мультфильмов, открывшему новые измерения фантазии для зрителей всех возрастов, который обожают дети и помнят и любят взрослые.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).