Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Про Любовь

Что такое любовь? На этот вопрос пытаются ответить герои фильма. Вереница самых разных персонажей и историй переплетаются в этом фильме. Маленькие истории о самом разном и все о любви: молодая пара,


Снежная битва / Лучше забавы, чем снежки, для периода зимних каникул сложно придумать. Особенно преуспели в этом плане канадские мальчишки и девчонки. Государство расположено в таких широтах, что насладиться продолжительной зимой, трескучими морозами и обилием снега можно вдоволь. Маленькие жители одной из канадских деревень решили приятно провести время. Для этого они разделились на команды и принялись лепить снежки. Со временем их простая забава превратилась в нечто, намного большее, чем обычная детская игра. Участники забавы настроены решительно. Ни одна из команд не намерена проигрывать. Обстановка накаляется до предела. Чем же закончится их затея?
Щелкунчик / Балет, в котором вырастает наряженная елка, уродливая игрушка превращается в статного принца, а исход войны решается вовремя брошенной туфлей, полон сказки и ясной печали от того, что сказка заканчивается.


События города на 20 декабря


Когда ты рядом / Нижегородский государственный академический театр драмы им. М.Горького

9 мая в 18:30
10 мая в 11:00

Нина Прибутковская
Лирическая драма я в 2-х действиях
Длительность 2 час. 30 мин.

Нина Прибутковская — нижегородский тележурналист, драматург и автор рассказов, чем-то напоминающих Дину Рубину (однако без присущего Рубиной восприятия действительности через живопись). Вечная тема Прибутковской — женская судьба и отношения полов; словом, это женская проза и женская драматургия, со всеми плюсами и минусами жанра. В новой пьесе Прибутковской «Когда ты рядом» речь также идет о любви: одинокая героиня, уже перешагнувшая бальзаковский возраст, встречает бывшего мужчину своей мечты. По ходу дела затрагиваются отношения отцов и детей, вечные поиски жизненной гармонии, взаимоотношения мечты и реальности и другие моменты, освещенные с точки зрения поколения постшестидесятников: людей, которые еще успели побоготворить Евтушенко, но так и не смогли завести новых кумиров.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).