Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Паранормальное явление 5: Призраки в 3D

Молодая семья по некоторым трагичным обстоятельствам переезжает в новый дом в городе Пало-Альто (Калифорния). В гараже при доме они обнаруживают старую видеокамеру и целую коробку видеокассет,


Ночной киномарафон / 30 и 31 октября ждем вас на Киномарафоне, который состоится в кинотеатре «Октябрь». Только лучшие фильмы!
Неуловимые: Последний герой / Четверка главных героев во главе с Кирой продолжает свою борьбу с несправедливостью. Новая миссия: выследить яхту с крупной партией наркотиков и сдать всех ментам! И почти получилось. Вот только таинственный незнакомец неожиданно взрывает судно наркоторговцев на глазах у полиции и «неуловимых». Кто он — радикальный борец со злом или решил зачем-то подставить ребят? Пока друзья пытаются разобраться, тот сам находит Киру. Теперь она одна знает его мотивы… а еще понимает, что влюбилась по уши.


События города с 1 по 31 октября


Пиковая дама / Театр оперы и балета

15 сентября в 18:00

Либретто М.И Чайковского по одноименной повести А.С. Пушкина

Дирижер-постановщик – главный дирижер театра, лауреат премии Н. Новгорода Евгений Шейко, режиссер- постановщик – лауреат Международных конкурсов Вадим Милков (Санкт - Петербург), Главный хормейстер театра – заслуженный деятель искусств РФ Э. Пастухов, художник – постановщик – заслуженный деятель искусств России Виктор Вольский (Москва).

Ни в одной из своих опер композитор не достигал такой цельности музыкальной драматургии. «Или я ужасно ошибаюсь, или «Пиковая дама» в самом деле, шедевр…», — писал Чайковский. «Борьба между стремлением человека к счастью, свету и беспощадным роком» — главная тема оперы. «Основой разви­тия служат три образа — три музыкальные темы — тема люб­ви Германа и Лизы, тема карт и тема графини».

Герман, захваченный тайной трех карт, сходит с ума. Но не это главное в опере. Самое важное, с точки зрения Чайковского, - то, что Герман, предавший любовь, погубивший Лизу, ставший причиной смерти графини, лишивший счастья Елецкого, окончивший свою жизненный путь самоубийством и, казалось бы, не имеющий права на прощение и сочувствие, - этот Герман был прощен Богом.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).