Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Секретный агент

Она является секретным агентом мирового уровня. На этот раз ее задачей является предотвратить биологическую атаку на Лондон. С миром двойных стандартов, паранойи, безнаказанности и предательства


Париж подождет / На перекрестке жизни - Энн. Не принес ей счастья длительный брак с успешным, энергичным, однако крайне невнимательным к своей жене кинопродюсером . Энн неожиданно находит себя, отправившись из Канн в Париж в автомобиле с деловым партнером своего мужа. Какие-то 7 часов езды вдруг становятся беззаботном двухдневным приключением, наполненным вылазками к живописным достопримечательностям, изысканной едой и вином, юмором, проникновенностью и романтикой, пробуждающими Анну к новой жизни.
Спасти Пушкина / А. С. Пушкин всем известно, что это наше всё. Именно по этой причине, ученики современного московского лицея хотят во что бы то ни стало спасти великого поэта от неминуемой смерти на дуэли. Школьники с помощью машины времени переносят Александра Сергеевича в XXI век, однако и в наши дни его подстерегает немало опасностей.


События города с 1 по 31 мая


Кармен / Театр оперы и балета

30 мая в 18:00
21 апреля в 18:00
28 мая в 18:00
10 февраля в 18:00

Ж. Бизе
Опера в 4-х действиях

Либретто Анри Мельяка и Людвига Галеви по одноименной новелле Проспера Мериме.

Русский текст С. Рожновского.

Дирижер-постановщик – главный дирижер театра, лауреат премии г. Н. Новгорода Е. Шейко.

Режиссер-постановщик – заслуженный деятель искусств РФ Ольга Иванова.

Художник-постановщик – лауреат Государственной премии РФ Станислав Бенедиктов.

Балетмейстер-постановщик – заслуженный деятель искусств РФ Виталий Бутримович.

Главный хормейстер – заслуженный деятель искусств России Эдуард Пастухов.

Дирижер – Роман Демидов.

Сюжет оперы «Кармен» заимствован из одноименной новеллы французского писателя Проспера Мериме (1803 - 1870). Опытные мастера театральной драматургии. Анри Мельяк и Людвиг Галеви, сочинили превосходное сценически действенное либретто.

«В «Кармен» Бизе создал высший образец музыкальной драмы, которая на крыльях блистательной музыки поднимается над повседневностью. Хотя трактует повседневный сюжет».

Впервые опера «Кармен» увидела свет рампы в парижской «Комической опере» 3 марта 1875 года. Спустя три месяца, 3 июля, Бизе внезапно скончался. Его смерть, вероятно, была ускорена скандалом, который разыгрался вокруг премьеры. Гениальная опера была принята столичной публикой и критикой почти единогласно отрицательно: содержание оперы показалось «слишком вольным», «шокирующим публику». Посмертная слава Бизе началась в Вене, где в октябре 1875 года «Кармен» прошла с блестящим успехом. В 1883 году с триумфом вернулась в Париж. Пророческими оказались слава, сказанные Чайковским в 1880 году: «Я убежден, что лет через десять «Кармен» будет самой популярной оперой в мире».

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).