Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Белоснежка и охотник-2

Когда любовь уходит, сердце прекрасной девы обращается в лед. И даже сотни королевств не смогут сдержать поступь ее несметного воинства. Лишь Охотник не ведает страха. Сквозь проклятый лес он идет


Первый мститель: Противостояние / Мстители под руководством Капитана Америки оказываются участниками разрушительного инцидента, имеющего международный масштаб. Эти события заставляют правительство задуматься над тем, чтобы начать регулировать действия всех людей с особыми способностями, введя «Акт о регистрации супергероев», вынуждая их раскрыть свои личности и работать на правительственные службы. Видя в этом законе нарушение гражданских прав и плевок во всё, что он верит, Стив Роджерс открыто восстаёт против нового режима, ведя за собой группу героев, поддерживающих его мнение. В свою же очередь, Тони Старк видит правильность в новом законе, и становится во главе героев, поддерживающих его..
Рэтчет и Кланк: Галактические рейнджеры / Большеухий ловкач Рэтчет всегда мечтал присоединиться к Галактическим космическим рейнджерам, но самовлюбленный супергерой Капитан Кварк не принимает его в команду. И все же, когда робот Кланк приносит весть о коварном плане злодея Дрека из расы Блэрг создать новую планету для своего вида, предварительно избавившись от рейнджеров и уничтожив Солнечную систему, миссия по спасению галактики ложится именно на пушистые плечи остряка Рэтчета. А металлический Кланк становится его верным спутником и помощником.


События города на 5 мая


Этюды к портрету бессмертия / Музей истории и культуры Московского района

4 — 25 мая в 09:00

4 мая в музее истории и культуры Московского района открылась выставка «Этюды к портрету бессмертия».

Выставка посвящена жизни и творчеству ветерана Великой Отечественной войны, жителя Московского района – Кирилла Сергеевича Гузакова. В экспозиции будут представлены фотографии и картины с природными и архитектурными пейзажами. Особый интерес представляют фронтовые письма Кирилла Сергеевича семье с подробным описанием солдатского быта и хроникой военных событий. Все материалы предоставлены дочерью ветерана Любовью Гузаковой.

Кирилл Сергеевич Гузаков (1926-2006 гг.) в 1943 году, прервав учебу в 10 классе, вступил в ряды действующей армии. Воевал на фронтах Великой Отечественной войны: Карельском, Северном, на втором Белорусском, участвовал в войне с Японией на Забайкальском фронте.

Гузаков был награжден орденами и медалями, в том числе: «За оборону советского Заполярья», «За освобождение Варшавы», «За победу над Германией» и «За победу над Японией». После демобилизации окончил горьковский строительный техникум, затем горьковский инженерно-строительный институт. Работал на горьковском машиностроительном заводе.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).