Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

В Беркли

Беркли – старейший и самый престижный из десяти кампусов Калифорнийского университета, один из лучших научно-исследовательских и учебных центров в мире. Фильм, погружающий в атмосферу университетски


Призрак в доспехах / В КИНО С 30 МАРТА – Недалекое будущее. Кибертехнологии подчинили себе все сферы жизни, а самые опасные преступники переместились в виртуальное пространство. Девушка-киборг из полиции идет по следу могущественного хакера… По мотивам культовой научно-фантастической манги Масамунэ Сиро.
Экскурсия на диване. / Мы смотрим отрывки из фильмов разных лет, фотографии и газетные публикации и обсуждаем историю Нижнего Новгорода в деталях и киносюжетах.
Предлагаем прогуляться по Нижнему Новгороду писателя Максима Горького. Будем смотреть наиболее яркие фрагменты экранизаций произведений знаменитого земляка, снятых в разное время в Горьком-Нижнем. «Детство», «В людях», «Фома Гордеев», «Васса», «Мать», «На дне» , телесериал «Жизнь Клима Самгина».


События города на 5 апреля


Этюды к портрету бессмертия / Музей истории и культуры Московского района

4 — 25 мая в 09:00

4 мая в музее истории и культуры Московского района открылась выставка «Этюды к портрету бессмертия».

Выставка посвящена жизни и творчеству ветерана Великой Отечественной войны, жителя Московского района – Кирилла Сергеевича Гузакова. В экспозиции будут представлены фотографии и картины с природными и архитектурными пейзажами. Особый интерес представляют фронтовые письма Кирилла Сергеевича семье с подробным описанием солдатского быта и хроникой военных событий. Все материалы предоставлены дочерью ветерана Любовью Гузаковой.

Кирилл Сергеевич Гузаков (1926-2006 гг.) в 1943 году, прервав учебу в 10 классе, вступил в ряды действующей армии. Воевал на фронтах Великой Отечественной войны: Карельском, Северном, на втором Белорусском, участвовал в войне с Японией на Забайкальском фронте.

Гузаков был награжден орденами и медалями, в том числе: «За оборону советского Заполярья», «За освобождение Варшавы», «За победу над Германией» и «За победу над Японией». После демобилизации окончил горьковский строительный техникум, затем горьковский инженерно-строительный институт. Работал на горьковском машиностроительном заводе.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).