Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Глубоководный горизонт

Отправляясь на очередную вахту и прощаясь с семьями, они не подозревали, что могут не вернуться… Это основанная на реальных событиях история о страшной аварии на нефтяной платформе , которая


Синдбад. Пираты семи штормов / Синдбад, молодой веселый пират, не очень удачлив в пиратском промысле – за год ему и его команде не удалось захватить ни одного корабля. Но судьба улыбается Синдбаду: старик Антиох показывает ему старинную карту и предлагает плыть на остров Скелета, где хранятся сокровища. Синдбад не знает, что этот Антиох – волшебник, который преследует свои корыстные планы… Да тут еще Солара, подруга Синдбада по детским играм, свалилась ему на голову! Неужели любовь? Нет, Синдбад так просто не сдается!
Дом странных детей мисс Перегрин / Когда перед смертью любимый дедушка оставляет Джейку ключ к тайне, охватывающей различные времена и пространства, тот находит волшебное место, известное как Дом для необычных детей. Опасность и тайна только возрастают, когда Джейк знакомится с жителями этого дома, их особыми способностями и… их устрашающими врагами. Вскоре Джейк обнаруживает, что только его собственная особенность может спасти новых друзей.


События города на 31 октября


«Золотой Век» (Golden Age) / Театр юного зрителя

17 мая в 17:00

В день грандиозной премьеры спектакля «Король Лир» 17 мая, за час до спектакля объединение ТМ-Студия организовало концерт ансамбля «Golden Age» (Москва).

В составе ансамбля солисты Барочной капеллы «Золотой Век» (Golden Age): Александр Листратов - барочная виолончель, Владимир Коденко - виалон.

Музыкальное сопровождение и выставка картин «ТМ-Студии» создадут особую атмосферу и подготовят зрителя к встрече с Театром. Так и возникает «Палитра мелодий на струнах чудесного» - полифония восприятия, волшебное пространство, в котором звучат краски, выходят из рамки театральные образы и печальный Король прислушивается к звукам старинной виолончели.


О капелле
Барочная капелла «Золотой Век» (Golden Age) была создана в Москве в 2002 году. Её основатель и художественный руководитель – Александр Листратов, один из ведущих специалистов в области исторического исполнительства. Объединение лучших традиций российской струнной школы с аутентичной манерой игры определило оригинальность звучания этого ансамбля.

Музыканты виртуозно владеют многими видами старинных инструментов. Основа репертуара капеллы - музыка итальянского, немецкого и австрийского барокко (XVII-XVIII вв.), а также ранний русский романтизм. За годы работы сыграно огромное количество концертов, в разных вариантах состава и разнообразных по репертуару, вплоть до современной музыки.
Золотой Век сотрудничает с такими выдающимися исполнителями, как Алексей Любимов, Бенедек Чалог, Вольф Дитрих Нойперт, Ханс Кнут Свеен, Юрий Мартынов, Ольга Ивушейкова, Павел Сербин.
Ансамбль постоянно принимает участие в различных фестивалях (музыкальные фестивали в Выборге и Останкино, Московское действо, Дни российской культуры во Франции и др.).

Музыканты капеллы выступают как солисты в престижных залах Европы и России, а также приглашаются в эксклюзивные проекты. Из них наиболее значительным в сезоне 2007/2008 гг. стала барочная опера И. Маттезона Борис Годунов в постановке Андрея Решетина, с премьерами в Гамбурге, Санкт-Петербурге и Москве.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).