Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Охранник

Эдди Дикон (Бандерас) желал лишь одного: тихой и скучной работы. Он был согласен на все что угодно, только бы скрыться подальше от людской суеты. И Эдди повезло: его взяли на должность ночного


Жених на двоих / Алексия, которая находит в кармане своего парня визитку организатора свадеб и, решает, что он хочет сделать ей предложение, и тут же говорит ему — «да». Матье оказывается между двух огней, ведь свадьбу придется делать его любовнице.
Ветреная река / В пустыне на территории индейской резервации Ветреная река (Дух реки, Винд-Ривер) в штате Вайоминг егерь Кори Ламберт (Джереми Реннер) находит изувеченное тело молодой девушки. Расследовать это дело отправляют молодого агента ФБР Джейн Бэннер (Элизабет Олсен). Ламберт, опытный охотник с трагическим прошлым, берется помогать хрупкой Джейн, оказывающаяся в мире, полном загадок и насилия. Однако смогут ли они противостоять зловещим силам этих мест, где сама природа пропитана горечью и жаждой мщения?..


События города на 17 августа


«Золотой Век» (Golden Age) / Театр юного зрителя

17 мая в 17:00

В день грандиозной премьеры спектакля «Король Лир» 17 мая, за час до спектакля объединение ТМ-Студия организовало концерт ансамбля «Golden Age» (Москва).

В составе ансамбля солисты Барочной капеллы «Золотой Век» (Golden Age): Александр Листратов - барочная виолончель, Владимир Коденко - виалон.

Музыкальное сопровождение и выставка картин «ТМ-Студии» создадут особую атмосферу и подготовят зрителя к встрече с Театром. Так и возникает «Палитра мелодий на струнах чудесного» - полифония восприятия, волшебное пространство, в котором звучат краски, выходят из рамки театральные образы и печальный Король прислушивается к звукам старинной виолончели.


О капелле
Барочная капелла «Золотой Век» (Golden Age) была создана в Москве в 2002 году. Её основатель и художественный руководитель – Александр Листратов, один из ведущих специалистов в области исторического исполнительства. Объединение лучших традиций российской струнной школы с аутентичной манерой игры определило оригинальность звучания этого ансамбля.

Музыканты виртуозно владеют многими видами старинных инструментов. Основа репертуара капеллы - музыка итальянского, немецкого и австрийского барокко (XVII-XVIII вв.), а также ранний русский романтизм. За годы работы сыграно огромное количество концертов, в разных вариантах состава и разнообразных по репертуару, вплоть до современной музыки.
Золотой Век сотрудничает с такими выдающимися исполнителями, как Алексей Любимов, Бенедек Чалог, Вольф Дитрих Нойперт, Ханс Кнут Свеен, Юрий Мартынов, Ольга Ивушейкова, Павел Сербин.
Ансамбль постоянно принимает участие в различных фестивалях (музыкальные фестивали в Выборге и Останкино, Московское действо, Дни российской культуры во Франции и др.).

Музыканты капеллы выступают как солисты в престижных залах Европы и России, а также приглашаются в эксклюзивные проекты. Из них наиболее значительным в сезоне 2007/2008 гг. стала барочная опера И. Маттезона Борис Годунов в постановке Андрея Решетина, с премьерами в Гамбурге, Санкт-Петербурге и Москве.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).