Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Белое вино из Баббудойу

Наследники имения и виноградника Баббудойу - Микеле, Роберто и Стефано, которое основное на Сардинии их отцом (babbudoiu переводится с сардского как «твой отец»). Братьям бы радоваться такому


Париж подождет / На перекрестке жизни - Энн. Не принес ей счастья длительный брак с успешным, энергичным, однако крайне невнимательным к своей жене кинопродюсером . Энн неожиданно находит себя, отправившись из Канн в Париж в автомобиле с деловым партнером своего мужа. Какие-то 7 часов езды вдруг становятся беззаботном двухдневным приключением, наполненным вылазками к живописным достопримечательностям, изысканной едой и вином, юмором, проникновенностью и романтикой, пробуждающими Анну к новой жизни.
Никита Кожемяка / Сын известного богатыря Кожемяки, маленький Никита решил, что тоже может победить дракона, как это когда-то сделал его отец. Несмотря на его запреты, Никита находит способ ввязаться в приключения, и теперь только от его храбрости зависит, одолеет ли он ожившего дракона и попадет ли из волшебного мира обратно домой…


События города на 23 мая


В нижегородском музее фотографии пройдет выставка «Россия. XX век в фотографиях: 1900 – 1917» /

Выставка «Россия. XX век в фотографиях: 1900 – 1917» пройдет 10 – 28 июня в нижегородском Государственном Русском музее фотографии (ГРМФ).
В экспозицию войдет 170 работ из уникального мультимедийного проекта «Фотоархивация российской истории», подготовленного московским Домом фотографии.
Проект охватывает самые разные аспекты жизни России в начале ХХ века: празднование 300-летия дома Романовых, Февральскую и Октябрьскую революции, выборы в Государственную Думу, события Первой мировой войны, а также повседневную жизнь самых различных сословий - семейные праздники, домашние театры, спорт, уличные сцены.
Широко представлена культурная жизнь начала века, отражены ее знаковые события: строительство и открытие МХАТа, Мариинского театра, выезд труппы Дягилева в Ниццу, жизнь обитателей дачи Волошина в Коктебеле. Особое внимание уделено архитектуре и городскому пейзажу Москвы, Санкт-Петербурга и уездных городов России.
Авторы снимков - лучшие фотографы ХХ века, среди которых Карл и Виктор Булла, Шерер, Набгольц, Боассон, Эглер, Готье-Дюфайе, Дмитриев, а также неизвестные авторы, имена которых пока не значатся в истории российского фотографического искусства.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).