Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Тайная жизнь домашних животных

Что делают домашние животные, пока хозяева пропадают на работе? С тоской смотрят в окно? Смиренно дремлют на коврике у двери? Как бы не так. Они ведут свою тайную жизнь.


Зачинщики / Бывший клерк банка вместе со своей любовницей проворачивает дерзкое ограбление инкассаторской машины и забирает 17 миллионов баксов. Но по неопытности преступники-дебютанты оставляют на месте преступления столько следов и улик, что вряд ли смогут получить удовольствие от добычи.
Бриджит Джонс-3 / Казалось бы, и карьера в гору, и квартира в центре Лондона, но она не была бы Бриджит Джонс, если бы не ее способность оказываться не в то время, не в том месте, не с тем мужчиной. И теперь она понятия не имеет, кто отец ее будущего ребенка: обаятельный миллиардер или известный адвокат. Одним словом, Бриджит Джонс в очень интересном положении.


События города на 15 октября


В нижегородском музее фотографии пройдет выставка «Россия. XX век в фотографиях: 1900 – 1917»

Выставка «Россия. XX век в фотографиях: 1900 – 1917» пройдет 10 – 28 июня в нижегородском Государственном Русском музее фотографии (ГРМФ).
В экспозицию войдет 170 работ из уникального мультимедийного проекта «Фотоархивация российской истории», подготовленного московским Домом фотографии.
Проект охватывает самые разные аспекты жизни России в начале ХХ века: празднование 300-летия дома Романовых, Февральскую и Октябрьскую революции, выборы в Государственную Думу, события Первой мировой войны, а также повседневную жизнь самых различных сословий - семейные праздники, домашние театры, спорт, уличные сцены.
Широко представлена культурная жизнь начала века, отражены ее знаковые события: строительство и открытие МХАТа, Мариинского театра, выезд труппы Дягилева в Ниццу, жизнь обитателей дачи Волошина в Коктебеле. Особое внимание уделено архитектуре и городскому пейзажу Москвы, Санкт-Петербурга и уездных городов России.
Авторы снимков - лучшие фотографы ХХ века, среди которых Карл и Виктор Булла, Шерер, Набгольц, Боассон, Эглер, Готье-Дюфайе, Дмитриев, а также неизвестные авторы, имена которых пока не значатся в истории российского фотографического искусства.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).