Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Любой ценой

Два брата-лузера решают наведаться в хранилища пары-тройки банков, которые много лет безбожно обкрадывают своих должников. Расследование дерзких ограблений с грубым почерком увенчает карьеру шерифа


Капитан Фантастик / Они говорят на нескольких языках, знают квантовую физику и разбираются в философии. Они умеют охотиться и обращаться с оружием. Они живут в лесу в полной гармонии с природой. Лишь стечение обстоятельств заставляет их покинуть родной дом и отправиться в большой город. Что будет, когда они столкнутся с цивилизацией, когда на них обрушиться первая любовь и мир гаджетов и социальных сетей?
И гаснет свет... / Когда Ребекка покинула родной дом, она думала, что ее детские страхи остались позади. Ребенком она никогда не была уверена, что реально, а что нет, когда гас свет, и теперь ее младший брат Мартин переживает те же необъяснимые и вселяющие ужас события, которые когда-то испытывали на прочность ее рассудок и угрожали ее безопасности. Пугающее нечто, таинственным образом привязанное к их матери Софи, появилось вновь. Но на этот раз Ребекка подбирается к разгадке истины, и уже не остается сомнений в том, что их жизни в опасности, как только будет погашен свет.


События города с 1 по 31 августа


«Путешествие с кистью» Надежды Севериной / Нижегородский государственный художественный музей

30 июля — 31 августа в 09:00

Проект «Путешествие с кистью» зародился в 2005 году. Надежда Северина много путешествует по миру, привозя из каждой поездки картины-впечатления, как рядовые туристы — фотографии. Проект находится в постоянном движении, развитии, он реализуется под разными названиями, пополняется и обновляется его состав. Выставка побывала уже в музеях Калуги, Тулы, Саранска, Барнаула, Тары, Йошкар-Олы, Чебоксар и Козьмодемьянска.

В свободной живописной манере, использовании воздушной перспективы, в восприятии природы как бесконечной смены впечатлений прослеживается явное увлечение Севериной творчеством импрессионистов. Её работы выполнены на пленэре в излюбленном жанре лирического пейзажа.

Н.Северина является членом Московского Союза художников (МСХ), Международного Художественного Фонда, Международной Федерации художников ЮНЕСКО, Ассоциации русских художников в Париже. С 1990 года она — постоянный участник групповых выставок, как в России, так и за её пределами. Состоялось большое количество персональных выставок автора.

Надежда Северина: «Кажется, мы живем на большой планете. Но, путешествуя, понимаешь, как она мала. Нам нужно помнить об этом… Думая, что «хорошо там, где нас нет», мы должны сознавать, что вселенная – это мы, и она там, где мы есть».







Северина Надежда родилась в 1955 году в России в Алтайском крае. В 1980 г. окончила Московский текстильный институт им. Косыгина. Член Творческого союза художников России и Международной федерации художников, член Международного художественного фонда, член ассоциации русских художников в Париже.
Участие в выставках:
2002г. — «Созвездие муз» Гоголевский бульвар  д.10 г. Москва; персональная выставка «Мир в котором я живу», Российско-Немецкий дом, Москва; «ЦДХ-2002», г. Москва; Российский центр науки и культуры в Белграде, Югославия; Международный пленэр в Будве, Черногория; Art-Vienna-02, Вена, Австрия; Культурный центр им. А.С. Пушкина, Люксембург; Рождественская выставка, выставочный зал «На Каширке», Москва
2003г. — Международный салон Europ*Art Geneve.

Работы находятся в музеях: г. Сорокино Алтайский край, СТ Mysic Art Assosiation, USA; CT New London Art Society Gallery, USA.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).