Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Снупи и мелочь пузатая в кино

Снупи — самый симпатичный пес в мире — к тому же, классный пилот — отправляется в невероятные воздушные приключения в погоне за главным злодеем Красным Бароном. В это время у его приятеля Чарли


Маленький принц / Мир невозможен без фантазии и приключений. По крайней мере в это верит добродушный старик авиатор, по соседству с которым недавно поселилась одна очень педантичная мама со своей прилежной дочкой. Жизнь девочки подчинена строгому учебному плану, в котором время на друзей предусмотрено только следующим летом. Однако этот тщательно выстроенный план трещит по швам, когда в жизнь девочки врывается странный сосед с его невероятными рассказами о Маленьком Принце и далеких звездах. Осталось только починить самолет, и в путь! Так начинается большое путешествие девочки — полное опасностей, волшебства, юмора и настоящей дружбы.
На гребне волны / Молодой, но уже весьма амбициозный агент ФБР Джонни Юта получает непростое задание. Ему предстоит внедриться в преступную воровскую группировку. И вроде бы ничего сложного, но выясняется, что к преступникам не так просто попасть в круг. Вся банда буквально помешана на весьма экстремальном виде спорта – серфинге, к которому само собой главный герой не имеет никакого отношения. Чтобы научиться этому непростому и опасному спорту Джонни заводит знакомство с настоящим специалистом в этом деле и, как позже выясняется, тесно связанным с самой бандой. Завязывается настоящая мужская дружба и, заручившись достаточным доверием к Юте, тот все же решается познакомить главного героя с большой и сплоченной семьей международных преступников. Те в свою очередь принимают новичка и со временем даже начинают доверять ему. Однако Джонни не следует забывать о своём предназначении …


События города на 30 декабря


Всероссийский фестиваль граффити / Похвалихинский съезд

7 августа в 13:30


Всероссийский фестиваль граффити «Лицо улиц» пройдет в Нижнем Новгороде. В период с августа по сентябрь лучшие граффитчики Нижегородской области, Москвы, Екатеринбурга оформят три объекта на территории нашего города.
Организаторы фестиваля - РОО «Нижегородская федерация граффити», при поддержке Администрации города Нижний Новгород и ООО «Лукойл».

Фестиваль откроется 7 августа в 13.30. Его участники создадут свое первое художественное произведение на заборе базы дорожной службы (пересечение Похвалинского съезда и ул. Малой Покровской, Нижегородский район).
Что изобразят «художники улиц» пока держится под секретом. Но одно известно точно – эскизы на тему спорта уже готовы и ждут своего часа.

Основная цель фестиваля «Лицо улиц» – популяризация спорта и здорового образа жизни среди молодежи. Идею молодых райтеров (художников граффити) также поддержали многие известные нижегородские художники, фотографы, деятели культуры и спорта. Они приняли приглашение участвовать в фестивале в качестве гостей.

По словам двукратной олимпийской чемпионки по художественной гимнастике Елены Посевиной: «Рисовать граффити на тему спорта — очень неординарная идея. Сама по себе субкультура граффити привлекает большое внимание и пользуется популярностью у молодежи. Это мероприятие может стать настоящим толчком к развитию спорта в Нижегородской области» .
А вот как прокомментировала идею организации фестиваля «Лицо улиц» олимпийская чемпионка по художественной гимнастике 2008 года Дарья Шкурихина: «Что касается граффити, то мне не очень нравится когда разрисовывают подъезды плохими надписями. Но когда это красиво, да еще и на тему спорта — вот это здорово»!

Участие в фестивале примут известные на всю Россию художники граффити: Алексей Гурнянский (Лексус) – лучший граффитчик Нижнего Новгорода, Виталий Русаков (Мизер) и Антон Меркулов (Эхо) из Екатеринбурга, а также лучшие граффитчики Москвы.

Закрытие фестиваля «Лицо улиц» состоится 25 сентября.
В этот день взять в руки баллончик с краской сможет любой желающий прошедший конкурсный отбор. Для этого необходимо отправить эскиз на тему здорового образа жизни по электронной почте info@graffitinn.ru. Лучшим будет предоставлена возможность реализовать свою идею на одной из центральных улиц Нижнего Новгорода.
У каждого есть шанс проявить себя и получить всеобщее признание!

Дополнительная информация - на сайте www.graffitinn.ru, а также по телефону 89023088098
Контактное лицо – Гурнянский Алексей
Регистрация СМИ – с (13.00) 8 9040568172 Лена.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).