Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Такой же предатель, как и мы

Молодой оксфордский академик с подругой отправляются отдыхать на Антигуа, где в результате происшествия они случайно знакомятся с русским миллионером, который владеет половиной острова. За партией в


Шоколад / Это история первого во Франции чернокожего клоуна, выступавшего в тандеме с белым клоуном, вышедшим было в тираж, а с появлением нового партнера вернувшим себе былую славу. Их номера были чрезвычайно популярны в конце XIX века, но интерес к ним был востребован преимущественно из-за того, что белый клоун издевался над чернокожим. Слава чернокожему цирковому артисту дается слишком дорогой ценой …
Любовь не по размеру / Потерянный мобильник оборачивается для Дианы знакомством с поистине невероятным человеком по имени Александр. Он умен, неутомим и чертовски обаятелен. У него замечательное чувство юмора и, кажется, нет недостатков. Кроме одного… Его рост – чуть больше метра. Это небольшое препятствие оказывается источником огромных проблем и множества неудобных и смешных ситуаций для Дианы. Но настоящая любовь может победить все, если, конечно, это очень большая любовь.


События города на 14 мая


Всероссийский фестиваль граффити / Похвалихинский съезд

7 августа в 13:30


Всероссийский фестиваль граффити «Лицо улиц» пройдет в Нижнем Новгороде. В период с августа по сентябрь лучшие граффитчики Нижегородской области, Москвы, Екатеринбурга оформят три объекта на территории нашего города.
Организаторы фестиваля - РОО «Нижегородская федерация граффити», при поддержке Администрации города Нижний Новгород и ООО «Лукойл».

Фестиваль откроется 7 августа в 13.30. Его участники создадут свое первое художественное произведение на заборе базы дорожной службы (пересечение Похвалинского съезда и ул. Малой Покровской, Нижегородский район).
Что изобразят «художники улиц» пока держится под секретом. Но одно известно точно – эскизы на тему спорта уже готовы и ждут своего часа.

Основная цель фестиваля «Лицо улиц» – популяризация спорта и здорового образа жизни среди молодежи. Идею молодых райтеров (художников граффити) также поддержали многие известные нижегородские художники, фотографы, деятели культуры и спорта. Они приняли приглашение участвовать в фестивале в качестве гостей.

По словам двукратной олимпийской чемпионки по художественной гимнастике Елены Посевиной: «Рисовать граффити на тему спорта — очень неординарная идея. Сама по себе субкультура граффити привлекает большое внимание и пользуется популярностью у молодежи. Это мероприятие может стать настоящим толчком к развитию спорта в Нижегородской области» .
А вот как прокомментировала идею организации фестиваля «Лицо улиц» олимпийская чемпионка по художественной гимнастике 2008 года Дарья Шкурихина: «Что касается граффити, то мне не очень нравится когда разрисовывают подъезды плохими надписями. Но когда это красиво, да еще и на тему спорта — вот это здорово»!

Участие в фестивале примут известные на всю Россию художники граффити: Алексей Гурнянский (Лексус) – лучший граффитчик Нижнего Новгорода, Виталий Русаков (Мизер) и Антон Меркулов (Эхо) из Екатеринбурга, а также лучшие граффитчики Москвы.

Закрытие фестиваля «Лицо улиц» состоится 25 сентября.
В этот день взять в руки баллончик с краской сможет любой желающий прошедший конкурсный отбор. Для этого необходимо отправить эскиз на тему здорового образа жизни по электронной почте info@graffitinn.ru. Лучшим будет предоставлена возможность реализовать свою идею на одной из центральных улиц Нижнего Новгорода.
У каждого есть шанс проявить себя и получить всеобщее признание!

Дополнительная информация - на сайте www.graffitinn.ru, а также по телефону 89023088098
Контактное лицо – Гурнянский Алексей
Регистрация СМИ – с (13.00) 8 9040568172 Лена.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).