Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Соседи: На тропе войны-2

Какой женатый мужчина не мечтал бы жить бок о бок с сексапильными студентками. Разве что тот, кто выставил свою недвижимость на продажу. Когда по соседству отпугивает покупателей, пора выходить на


Роковое влечение / Его жизнь была беззаботной и счастливой: прекрасная работа, любящая жена, дочь. Но он готов потерять все ради нее. Кто она? Невинная девушка или сексуальная искусительница, легко манипулирующая мужчинами?
Алиса в Зазеркалье / На этот раз главной героине предстоит отправиться в путешествие во времени, полное неожиданностей и ярких открытий, чтобы спасти своего друга, Безумного Шляпника. Но это будет не так просто, ведь противостоять будет настоящий властелин мира и времени Часовщик, которому не ведам страх и мир, для проступившихся в своих действиях.


События города на 4 июля


Всероссийский фестиваль граффити / Похвалихинский съезд

7 августа в 13:30


Всероссийский фестиваль граффити «Лицо улиц» пройдет в Нижнем Новгороде. В период с августа по сентябрь лучшие граффитчики Нижегородской области, Москвы, Екатеринбурга оформят три объекта на территории нашего города.
Организаторы фестиваля - РОО «Нижегородская федерация граффити», при поддержке Администрации города Нижний Новгород и ООО «Лукойл».

Фестиваль откроется 7 августа в 13.30. Его участники создадут свое первое художественное произведение на заборе базы дорожной службы (пересечение Похвалинского съезда и ул. Малой Покровской, Нижегородский район).
Что изобразят «художники улиц» пока держится под секретом. Но одно известно точно – эскизы на тему спорта уже готовы и ждут своего часа.

Основная цель фестиваля «Лицо улиц» – популяризация спорта и здорового образа жизни среди молодежи. Идею молодых райтеров (художников граффити) также поддержали многие известные нижегородские художники, фотографы, деятели культуры и спорта. Они приняли приглашение участвовать в фестивале в качестве гостей.

По словам двукратной олимпийской чемпионки по художественной гимнастике Елены Посевиной: «Рисовать граффити на тему спорта — очень неординарная идея. Сама по себе субкультура граффити привлекает большое внимание и пользуется популярностью у молодежи. Это мероприятие может стать настоящим толчком к развитию спорта в Нижегородской области» .
А вот как прокомментировала идею организации фестиваля «Лицо улиц» олимпийская чемпионка по художественной гимнастике 2008 года Дарья Шкурихина: «Что касается граффити, то мне не очень нравится когда разрисовывают подъезды плохими надписями. Но когда это красиво, да еще и на тему спорта — вот это здорово»!

Участие в фестивале примут известные на всю Россию художники граффити: Алексей Гурнянский (Лексус) – лучший граффитчик Нижнего Новгорода, Виталий Русаков (Мизер) и Антон Меркулов (Эхо) из Екатеринбурга, а также лучшие граффитчики Москвы.

Закрытие фестиваля «Лицо улиц» состоится 25 сентября.
В этот день взять в руки баллончик с краской сможет любой желающий прошедший конкурсный отбор. Для этого необходимо отправить эскиз на тему здорового образа жизни по электронной почте info@graffitinn.ru. Лучшим будет предоставлена возможность реализовать свою идею на одной из центральных улиц Нижнего Новгорода.
У каждого есть шанс проявить себя и получить всеобщее признание!

Дополнительная информация - на сайте www.graffitinn.ru, а также по телефону 89023088098
Контактное лицо – Гурнянский Алексей
Регистрация СМИ – с (13.00) 8 9040568172 Лена.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).