Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Принцесса и дракон

В некотором царстве, в некотором государстве жила-была царевна Варвара. Жила она во дворце со своим отцом – царем Амвросием. А присматривал за ней советник царя, колдун Бальтазар. В день своего


Альфа / 20 000 лет назад наша Земля была холодным и неуютным местом, в котором смерть подстерегала человека на каждом шагу, а жизнь зависела от того, удалось ли загнать добычу. Волей случая юный охотник оказывается отделен от племени, и остался один на один с диким доисторическим миром - миром, полным жестоких врагов. Однако там, где меньше всего ждешь помощи, находится один неожиданный союзник, дружба с которым навсегда изменит всю историю человечества.
Кин / Обнаружив инопланетное оружие, об истинной мощи которого можно только догадываться, обычный школьник оказывается в эпицентре крупных проблем: охоту на него и его брата открывает армия пришельцев, гангстеры и спецслужбы . Он не выбирал эту судьбу, однако теперь только от него зависит — спасет загадочный артефакт наш мир или погубит…


События города на 18 сентября


200 квадратных метров Сахары в Нижнем Новгороде / Рекорд

3 сентября в 16:00


"Пустыня была космична, полна звуков тишины и смысла. Я поняла, что приеду еще раз и примерно за год побывала там трижды." Это слова из приглашения на выставку САХАРА. Шлюз в космос, впервые показанной в Центральном Доме Художника в Москве несколько лет назад - и из приглашения в Сахару.

Для человека, с рождения говорящего по-русски, ПУСТЫНЯ - это место, где ПУСТО. То есть вроде ничего НЕТ, и, стало быть, делать там НЕЧЕГО. На самом же деле в пустыне просто нет того, без чего вполне можно обойтись. Отсутствие привычных, но зачастую избыточных предметов, квазистатичный ландшафт, action в пределах человечески-необходимого здесь и сейчас - все это делает пребывание в пустыне уникальной возможностью, отринув лишнее, заглянуть в себя и услышать голоса всех нехитрых истин, которые, по словам Александра Грина, большинство слушает сквозь толстое стекло жизни.

"Шлюз в космос" - это ощущение Великой Пустыни, вынесенное автором концепции, Ольгой Соколовской из первых трех путешествий. Задумывалась выставка как модель пространства в фотографиях и звуках. Именно поэтому фотоработы не подписаны. Авторов четверо: кроме самой Ольги, это Маргарита Мурая из Минска, Ив Ларбулетт из швейцарского городка Алозен и Вернер Гартунг из Бремена - единственный в этом квартете фотопрофессионал.

Фотографии показывают Сахару в ее удивительном ландшафтном разнообразии. Голубые горы, гигантские дюны, скальные массивы Хоггара и Тассили, вода и растительность, древние наскальная живопись и живопись света; человек в масштабе пустыни и люди пустыни - это и многое другое на фоне изысканной симфонии звуков пустыни, воспроизведенных композитором Владимиром Романычевым, увидят те, кто захочет заглянуть в "шлюз", разместившийся в киноцентре «Рекорд».

Авторы: В. Гартунг (Германия), И. Ларбулетт (Швейцария), М. Мурая (Белоруссия), О. Соколовская (Россия), звуковой ряд – В. Романычев.
Впервые показана в ЦДХ в сентябре 2003 г.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).