Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Багровый пик

Дом, что возвышается над городом преследует очень дурная слава, в который никто не осмеливается заглянуть. С каждым новым проходом зимы от утопает в кровавых снегах. Местные жители считают, что дело


Неуловимые: Последний герой / Четверка главных героев во главе с Кирой продолжает свою борьбу с несправедливостью. Новая миссия: выследить яхту с крупной партией наркотиков и сдать всех ментам! И почти получилось. Вот только таинственный незнакомец неожиданно взрывает судно наркоторговцев на глазах у полиции и «неуловимых». Кто он — радикальный борец со злом или решил зачем-то подставить ребят? Пока друзья пытаются разобраться, тот сам находит Киру. Теперь она одна знает его мотивы… а еще понимает, что влюбилась по уши.
Крепость: щитом и мечом / В мультфильме рассказана история осады Смоленска польским войском, которая продолжалась около двух лет. Армия короля Сигизмунда III хотела взять город, так как он преграждал путь к Москве. У командования не было чёткого плана — поляки думали, что возьмут Смоленск без особых проблем. Но осада значительно затянулась. На фоне военных действий наравне с солдатами и воеводой Шеином, который руководит защитой города от неприятеля, главными героями становятся два мальчика — сирота Сашка и его друг Фёдор. Эти два героя иллюстрируют такие понятные и знакомые всем — и взрослым, и детям — необходимые качества: доброту, отвагу, поддержку. Всё это (и немного волшебства) помогает Сашке спасти город от неприятеля.


События города на 30 октября


Р И М Е Й К / Орленок

9 сентября — 5 октября в 18:00


В этот раз мы хотим поиграть в КИНО.
Впечатление от настоящего фильма прочно
отпечатывается в нашем сознании.
Поэтому часто бывает, что при просмотре фотографий
возникают “киношные” ассоциации и можно услышать:
“О, это же совсем как в том фильме!”

В работах, представленных на выставке,
интересно будет проследить связь
с известными кинотемами и кинообразами.
Она может быть не слишком очевидной, но это соприкосновение фотографии, живописи, графики
с миром кино внесет в экспозицию элемент игры –
в напоминание, узнавание, поиск аналогий.


В выставке примут участие:
Дмитрий Алексеев, Георгий Ахадов, Иван Куликов,
Дмитрий Асадуллин, Илья Бубис, Мария Комарова,
Владимир Лутков, Александр Маленков,
Валерий Шибанов, Анатолий Лаптев, Анна Ляпаева,
Илья Вершинин и другие авторы.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).