Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Зверополис

Добро пожаловать в Зверополис – современный город, населенный самыми разными животными, от огромных слонов до крошечных мышек. Зверополис разделен на районы, полностью повторяющие естественную среду
1 отзыв


Герой / Начало ХХ века. Юная княжна Вера Чернышева и поручик Андрей Долматов знакомятся при весьма странных обстоятельствах. Симпатия, любовь… впереди, казалось, счастливая жизнь. И вдруг — катастрофа. Первая мировая война уводит его на фронт, а ее — медсестрой в госпиталь. Мир перевернулся, он охвачен ненавистью, злобой, жаждой власти. Одна война сменяет другую. Люди делятся на два враждующих лагеря, начинают судить друг друга, чинить жестокую расправу. Огонь времени губит все на своем пути, но любовь — бессмертна, она соединяет несколько поколений и напоминает о себе спустя сто лет.
Дивергент, глава 3: За стеной / Трис и Фор впервые покидают город и своих близких и оказываются в опасном мире за стеной, отделяющей Чикаго, где им открывается шокирующая правда. Они должны быстро разобраться, кому можно доверять, так как битва, разгорающаяся за стенами города , угрожает всему человечеству. Чтобы выжить, Трис придется сделать непростой выбор между мужеством, верностью, любовью и необходимостью идти на жертвы.


События города на 2 апреля


Концерт Атморави / Музыкальный БОМОНД

16 сентября в 19:30

АТМОРАВИ — замечательный музыкант и поэт из Минска, бард, если мы подразумеваем западную музыкальную традицию, и держим в уме таких музыкантов как Bob Dylan, James Blunt, Badly Drawn Boy, Beck или Tori Amos, а не поэтов с гитарами советского и пост-советского образца. Тут случай соло автора-исполнителя, который под влиянием многомерного опыта переживания музыкального наследия мира ищет для каждой композиции свою форму.

«Можно поместить творчество АТМОРАВИ куда-то между БГ и Placebo с A-ha и Depeche mode – и это будет весьма корректным ходом: тексты Атморави афористичны и выдают немалый культурный багаж, а музыка и голос отсылают к перечисленным западным артистам. Но фокус в том, что подобного сочетания, да еще столь гармоничного, на нашей сцене не было вообще никогда, и потому, несмотря на все сравнения, АТМОРАВИ уникален. При всей безмятежности звучания, вызывающего перед внутренним взором картину ясного южного вечера, при завораживающей красоте музыки, это не однодневка и не пустышка. Это – волшебная шкатулка, в которую в правильном порядке сложены мысли, чувства и человеческие отношения.

Мультиинструменталист АТМОРАВИ всякий раз заполняет эти шкатулки в одиночку – в надежде подарить свои сокровища нам. И это настоящий подарок». Екатерина Борисова FUZZ №11/2007

Несмотря на кажущиеся существенными требования современного мира, АТМОРАВИ отказался от упрощения «живых» выступлений какими либо подкладками или плейбэками. Он представляет свои песни либо совершенно прозрачно — под гитару, либо с использованием луп-рекордера и эффект-процессоров под электро-гитару. Концерты очень живы и публика с трепетом погружается в мир «эзотерического рока», именно так определяет свой жанр музыкант.
«Творчество – это и способ общения, и возможность выразить свои внутренние цветы и колючки, и инструмент собственной трансформации, и духовная практика. То, что можно обозначить как музыка – ни в коем случае не «хобби» или «профессия», это даже больше, чем образ жизни, это и есть сама жизнь», – говорит АТМОРАВИ.

Сайт музыканта

Группа в контакте

форум: atmoravi.net/forum

Слушать все альбомы на ЛастФМ
Цена билета: 100/150 руб.
Билеты можно купить у организатора и в самом Музыкальном Бомонде

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).