Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Цена страсти

Драма / Триллер
США, 2011

На крыше высотного здания появляется мужчина, который дожидается нужного момента для прыжка вниз. Если он не сделает этого, ту девушку, что он любит, убьют.


Я тоже тебя люблю / Комедия
Австралия, 2010
2 отзыва
Пираты Карибского моря: На странных берегах / Боевик / Приключения / Комедия
США, 2011
12 отзывов


События города на 25 мая


Западноевропейское искусство XV- начала XX веков / Дом Сироткина (Нижегородский государственный художественный музей)

1 октября — 1 января в 11:00


Впервые в истории музея открывается крупномасштабная экспозиция западноевропейского искусства XV — начала XX веков из запасников музея.

В её составе около 300 произведений живописи, графики, скульптуры, декоративно-прикладного искусства, демонстрирующих особенности развития национальных художественных школ Италии, Германии, Франции, Нидерландов. Многие из работ будут экспонироваться впервые. Экспозиция представлена первоклассными примерами классического западноевропейского искусства произведениями широко известных мастеров Л.Кранаха,Я.Тинторетто, Эль Греко, Д.Креспи, Б.Беллотто. Впервые демонстрируется коллекция западноевропейской гравюры XVII – XIX вв. (более 70 листов), представляющая различные графические национальные школы, направления, жанры и техники.

Среди экспонатов займут свое место предметы декоративно-прикладного искусства — изделия из фарфора Мейсенской, Венской, английской мануфактуры XVIII века, и знаменитый Севрский фарфор XIX столетия.

Впервые, в рамках программы показа шедевров из частных российских и зарубежных собраний, выставка картины Клода Моне «Утес в Пурвилле» (1896) из московского частного собрания.

Картина «Утес в Пурвилле» была написана в небольшом местечке Пурвилль сюр Мер в Верхней Нормандии и принадлежит серии из 24-х полотен, впервые показанных в 1898 году на персональной выставке Клода Моне в галерее Жоржа Пти в Париже. С 1961 года по 1989-й находилась в собрании музея Метрополитан.

Куратор выставки Анна Белорусова (Москва).

Стоимость билетов:
взрослые — 120 рублей,
школьники, студенты, пенсионеры — 70 рублей.

Касса работает до 17:30

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).