Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Монстры на каникулах 2

Граф Дракула выдает свою очаровательную дочь замуж за парня из мира людей, и у молодой «смешанной» пары рождается сын. Станет ли этот ребенок человеком или вампиром?


Ночь в New York Coffee / Предлагаем вашему вниманию заново пережить все события, случившиеся с Сойкой- пересмешницей за время ее участия в играх.
Визит / В центре истории - двое подростков, которые приехали по приглашению погостить на каникулы у своих бабушки с дедушкой. Мать подростков когда-то сбежала от своих родителей, испуганная каким-то происшествием одной ночи. Теперь её дети хорошо проводят каникулы в гостях, общаясь с бабушкой и дедушкой, которых они раньше не видели. Однако и им придётся скоро столкнуться со странными вещами в этом доме, которые могут стать и вовсе ужасными. Если у брата и сестры сперва ещё была надежда подать весточку матери, то потом они понимают, что для собственного выживания могут полагаться лишь на поддержку друг друга. Что теперь ждёт этих ребят? Какие испытания им придётся одолеть, и смеют ли они надеяться на чью-то помощь извне?


События города с 1 по 30 ноября


Западноевропейское искусство XV- начала XX веков / Дом Сироткина (Нижегородский государственный художественный музей)

1 октября — 1 января в 11:00


Впервые в истории музея открывается крупномасштабная экспозиция западноевропейского искусства XV — начала XX веков из запасников музея.

В её составе около 300 произведений живописи, графики, скульптуры, декоративно-прикладного искусства, демонстрирующих особенности развития национальных художественных школ Италии, Германии, Франции, Нидерландов. Многие из работ будут экспонироваться впервые. Экспозиция представлена первоклассными примерами классического западноевропейского искусства произведениями широко известных мастеров Л.Кранаха,Я.Тинторетто, Эль Греко, Д.Креспи, Б.Беллотто. Впервые демонстрируется коллекция западноевропейской гравюры XVII – XIX вв. (более 70 листов), представляющая различные графические национальные школы, направления, жанры и техники.

Среди экспонатов займут свое место предметы декоративно-прикладного искусства — изделия из фарфора Мейсенской, Венской, английской мануфактуры XVIII века, и знаменитый Севрский фарфор XIX столетия.

Впервые, в рамках программы показа шедевров из частных российских и зарубежных собраний, выставка картины Клода Моне «Утес в Пурвилле» (1896) из московского частного собрания.

Картина «Утес в Пурвилле» была написана в небольшом местечке Пурвилль сюр Мер в Верхней Нормандии и принадлежит серии из 24-х полотен, впервые показанных в 1898 году на персональной выставке Клода Моне в галерее Жоржа Пти в Париже. С 1961 года по 1989-й находилась в собрании музея Метрополитан.

Куратор выставки Анна Белорусова (Москва).

Стоимость билетов:
взрослые — 120 рублей,
школьники, студенты, пенсионеры — 70 рублей.

Касса работает до 17:30

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).