Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

72 часа

Лента основана на реальных событиях Великой Отечественной войны и рассказывает о деятельности молодежной подпольной организации в оккупированном городе Калужской области Людинове. По сюжету, спустя


Первый мститель: Противостояние / Мстители под руководством Капитана Америки оказываются участниками разрушительного инцидента, имеющего международный масштаб. Эти события заставляют правительство задуматься над тем, чтобы начать регулировать действия всех людей с особыми способностями, введя «Акт о регистрации супергероев», вынуждая их раскрыть свои личности и работать на правительственные службы. Видя в этом законе нарушение гражданских прав и плевок во всё, что он верит, Стив Роджерс открыто восстаёт против нового режима, ведя за собой группу героев, поддерживающих его мнение. В свою же очередь, Тони Старк видит правильность в новом законе, и становится во главе героев, поддерживающих его..
Сомния / У молодой пары, потерявшей маленького сына, появляется второй шанс на счастливую жизнь, когда они берут из приюта замечательного восьмилетнего Коди. По неизвестной им причине он очень боится засыпать по ночам, но вскоре оказывается, что дело в необычном даре Коди: пока он спит, его сны оживают. Каждую ночь новым родителям могут явиться либо прекрасные видения его воображения, либо леденящие душу порождения его кошмаров. И эти кошмары смертельно опасны.


События города на 18 мая


Гранатовый браслет / Нижегородский государственный академический театр драмы им. М.Горького

23 сентября в 18:30
24 сентября в 11:00

Премьера!
А.И. Куприн
Пьеса А. Песегова в 2-х действиях.
Продолжительность спектакля 2 часа 10 минут.

«Гранатовый браслет» Куприна, несмотря на чудесный слог, которым он написан, заставляет современного человека всерьез задуматься: действительно ли любовь – разновидность невроза в тяжелой форме? История платонической любви без всякой надежды на взаимность стала для Куприна поводом нарисовать красивую, почти живописную картину чувств, оттенков и полутонов. Не столько про любовь - сколько про ощущение жизни здесь и сейчас: звуки бетховенской сонаты и зеленый свет от южных листьев имеют здесь не меньшее значение, чем безответная любовь одного из героев, закончившаяся самоубийством. Насколько это психологическое кружево умилит сегодняшнего зрителя, – вопрос. Режиссировать «Гранатовый браслет» приглашен Алексей Песегов, главреж Минусинского театра драмы, лауреат Золотой маски. В молодости он охотно склонялся к авантюрам – ставил «Любофф» Шизгала и «Панночку» Садур, но затем заслужил славу «последнего из могикан» – любителя исключительно русской классики. Сам Песегов, впрочем, человек простой: в интервью называет себя «расп…й», считает любимым жанром эротику и говорит, что не дурак выпить, – героям Островского и Лескова это совсем не чуждо. Куприн гораздо более далек от народа, что тут получится - посмотрим.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).