Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Джули и Джулия: готовим счастье по рецепту

Драма / биография
США, 2009

Секретарша Джули Пауэлл в течение года пытается приготовить 524 блюда по рецептам, описанным в книге Джулии Чайлд "Как овладеть искусством французской кухни". Все свои


Голубка / Комедия / Мелодрама
Россия, 2009
2 отзыва
Фестиваль неправильного кино / На 10 дней кинотеатр "Синема парк" станет площадкой для демонстрации Нетривиальных, Необычных, и, по сути, Правильных фильмов. Это картины разных режиссерских школ со всего мира, поддерживающие непопулярную в масскульте тенденцию думать. Многие фильмы будут показаны в России впервые. Шокирующие исследования желаний домохозяек, экскурсы в глубины подсознания менеджеров, искренняя, хотя порой и смешная любовь и откровенные сцены — вот что такое Неправильное кино.


События города на 6 ноября


Тартюф, или Обманщик / Нижегородский государственный академический театр драмы им. М.Горького

3 октября в 18:30
18 октября в 18:30

Жан-Батист Мольер.
Комедия в двух действиях.
Перевод с французского М. Лозинского.
Продолжительность спектакля 2 часа 10 минут.

Премьера состоялась 19 сентября 2003 года

Над спектаклем работали:
Постановка и музыкальное оформление - нар. артист России, лауреат Гос. премии России Анатолий Иванов (Воронеж)
Художник - Елена Воронина (Воронеж)
Балетмейстер - Татьяна Пузикова (Воронеж)

«Анатолий Иванов смело «перелицовывает» образ Тартюфа, как старую шинель, из которой все мы когда-то вышли. Александр Сучков появляется на сцене строгий, благообразный, в обрамлении длинных волос, как русский разночинец позапрошлого века, как персонаж картины Репина «Арест пропагандиста». (Александр Асеевский «Нижегородские новости»).

По мнению критиков, это самый неожиданный «Тартюф» за всю историю театра!

Обратившись к знаменитой комедии Мольера «Тартюф, или Обманщик», создатели спектакля стремились найти в этой пьесе созвучия сегодняшним настроениям и мыслям. «Главного героя чаще всего трактовали прямолинейно: гнусный лицемер, ханжа в рясе. Но сегодня такой персонаж неинтересен. Найти человеческое внутри Тартюфа, понять мотивы его поступков и сделать их понятными зрителям – вот наша творческая задача», - считает Анатолий Иванов. Тартюф - не просто обманщик и лицемер – он молод, умен, энергичен и талантлив. Он отвоевывает свое место под солнцем. В спектакле звучит музыка великого Россини, всё соответствует изяществу галантного 17-го века, прекрасной Франции.

Спектакль удостоен специального приза «За лучшую сценографию» на Втором Международном театральном форуме «Золотой витязь» в Москве в 2004 году.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).