Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Стажер

В центре картины сразу несколько совершенно разных по характеру персонажей. Одна из них - Жюль Остин - молодая девушка, которая организовала свой интернет-магазин. Прошло время и ее бизнес пошел


Паранормальное явление 5: Призраки в 3D / Молодая семья по некоторым трагичным обстоятельствам переезжает в новый дом в городе Пало-Альто (Калифорния). В гараже при доме они обнаруживают старую видеокамеру и целую коробку видеокассет, отснятых двадцать лет назад. Но кассеты эти далеко не простые …
Багровый пик / Дом, что возвышается над городом преследует очень дурная слава, в который никто не осмеливается заглянуть. С каждым новым проходом зимы от утопает в кровавых снегах. Местные жители считают, что дело всё в глине находящийся на поверхности возвышенности. И на этот зловещий склон не рискует ступить не одна живая душа … Одна девушка влюблена в странного незнакомца, который живёт в древних стенах дома вместе со своей сестрой … И она переступит этот порог …. Багровый пик скоро пробудится, и его уже ничто не остановит….


События города на 26 октября


Концерт музыки Георгия Гурджиева и Томаса де Гартмана / Зал нижегородской капеллы мальчиков

6 декабря в 18:00


6 декабря в 18 часов в Нижнем Новгороде состоится уникальный концерт. Впервые в нашем городе прозвучит музыка Георгия Гурджиева и Томаса де Гартмана.

Георгий Иванович Гурджиев был одной из самых загадочных фигур первой половины XX века, творцом целой культурной эпохи, идеям и стилю которого обязаны многие направления западной мысли и западного искусства. Сальвадор Дали, Бернард Шоу, Рене Домаль, Кэтрин Мэнсфилд, Джон Тумер, Родни Коллин, Джон Беннетт, Е.Ф. Шумахер и многие другие известные личности того времени получили от него яркий творческий импульс.

Музыка Гурджиева и Гартмана представляет собой уникальное сочетание этнических восточных мелодий, ритуальной музыки далеких храмов и монастырей и проникновенных интонаций православной литургии. Византийские гимны, ассирийские, греческие, курдские мелодии - множество различных влияний преломились и сплавились воедино в их творчестве.

В программу концерта входят произведения в переложении для виолончели и фортепиано. Исполнители - московские музыканты Татьяна РОВНЕР (фортепиано) и Ирина ВЕЛИКОВСКАЯ (виолончель). Их дуэт является единственным в России коллективом, исполняющим сочинения Гурджиева и Гартмана.

Музыка сопровождается показом редких документальных фото- и видеоматериалов. В рамках мероприятия также пройдет мастер-класс гурджиевских движений.

Место проведения: зал нижегородской капеллы мальчиков пл. Минина и Пожарского д.4

Начало в 18 часов.
Стоимость билета 300 руб.

Телефон для справок и заказа билетов: 432-23-82

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).