Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Гордость и предубеждение и зомби

Элизабет Беннет и ее сестры вынуждены противостоять заполонившим Англию ходячим мертвецам, а мистер Дарси выступает наставником девиц, обучающим их основам выживания.


Ставка на любовь / Два лучших друга Костя и Давид все трудности всегда проходили вместе и на этот раз, вляпавшись в историю, им так же придется выпутываться из нее вдвоем, даже если все произошло по вине одного. Все начиналась вполне безобидно: Давид готовится сделать предложение своей девушке, а Костя, будучи отличным игроком в покер, готовится к чемпионату в Лас-Вегасе, но все планы спутываются в один момент и, в результате, Костя должен не дать развалиться, еще не вступившему в силу, браку Давида, а Давид – одержать победу в международном чемпионате по покеру.
Из тьмы / Супружеская пара, Адам и Вики, вместе с крошечным ребенком решила перебраться куда-нибудь подальше от столичной суеты. Вместо шумного Лондона, они выбрали дом на окраине леса. Адам часто вместе с ребенком прогуливается по лесным тропинкам, наслаждается природой и свежим воздухом. Однако в последнее время он начал замечать, что его походы в лес серьезно нервируют местных жителей. Дело в том, что люди уверены, что там находиться опасно, поскольку место окутано жуткими легендами. Местные верят в то, что леса принадлежат феям, призракам, похитителям младенцев и прочей нечисти. Для Адама все это было просто глупыми сказками, пока однажды ночью в его дом не проникла темная сторона природы, охотящаяся за его ребенком …


События города на 27 февраля


Концерт музыки Георгия Гурджиева и Томаса де Гартмана / Зал нижегородской капеллы мальчиков

6 декабря в 18:00


6 декабря в 18 часов в Нижнем Новгороде состоится уникальный концерт. Впервые в нашем городе прозвучит музыка Георгия Гурджиева и Томаса де Гартмана.

Георгий Иванович Гурджиев был одной из самых загадочных фигур первой половины XX века, творцом целой культурной эпохи, идеям и стилю которого обязаны многие направления западной мысли и западного искусства. Сальвадор Дали, Бернард Шоу, Рене Домаль, Кэтрин Мэнсфилд, Джон Тумер, Родни Коллин, Джон Беннетт, Е.Ф. Шумахер и многие другие известные личности того времени получили от него яркий творческий импульс.

Музыка Гурджиева и Гартмана представляет собой уникальное сочетание этнических восточных мелодий, ритуальной музыки далеких храмов и монастырей и проникновенных интонаций православной литургии. Византийские гимны, ассирийские, греческие, курдские мелодии - множество различных влияний преломились и сплавились воедино в их творчестве.

В программу концерта входят произведения в переложении для виолончели и фортепиано. Исполнители - московские музыканты Татьяна РОВНЕР (фортепиано) и Ирина ВЕЛИКОВСКАЯ (виолончель). Их дуэт является единственным в России коллективом, исполняющим сочинения Гурджиева и Гартмана.

Музыка сопровождается показом редких документальных фото- и видеоматериалов. В рамках мероприятия также пройдет мастер-класс гурджиевских движений.

Место проведения: зал нижегородской капеллы мальчиков пл. Минина и Пожарского д.4

Начало в 18 часов.
Стоимость билета 300 руб.

Телефон для справок и заказа билетов: 432-23-82

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).