Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Шоколад

Это история первого во Франции чернокожего клоуна, выступавшего в тандеме с белым клоуном, вышедшим было в тираж, а с появлением нового партнера вернувшим себе былую славу. Их номера были чрезвычайно


Маргарита / Париж 20-х годов. Каждый год любители музыки собираются в замке Маргариты Дюмон. Никто почти ничего не знает об этой женщине за исключением того, что она богата и что в ее жизни одна страсть: музыка. Маргарита поет. Она поет искренне, но очень фальшиво. Ей никто никогда не говорил о том, что её пение ужасно. Муж, родственники и друзья поддерживают Маргариту и она продолжает жить в иллюзии. Все осложняется в тот день, когда Маргарита, окончательно уверовав в свой талант певицы, решает выступить в Опере…
#ВСЕ_ИСПРАВИТЬ!?! / Героями этой романтической, комедийной истории стали молодые, но уже популярные участники музыкальной группы MBAND. В силу определённых неожиданных обстоятельств, дальнейшее существование группы остаётся под вопросом. Чтобы сохранить группу и разрешить ситуацию, герои вынуждены ввязаться в авантюрную историю, в основе которой, конечно же, любовь и деньги. Смогут ли наши герои соединить двух любящих людей, несмотря на все препятствия? От этого зависит сохранят герои свою группу или нет.


События города с 1 по 31 мая


Концерт музыки Георгия Гурджиева и Томаса де Гартмана / Зал нижегородской капеллы мальчиков

6 декабря в 18:00


6 декабря в 18 часов в Нижнем Новгороде состоится уникальный концерт. Впервые в нашем городе прозвучит музыка Георгия Гурджиева и Томаса де Гартмана.

Георгий Иванович Гурджиев был одной из самых загадочных фигур первой половины XX века, творцом целой культурной эпохи, идеям и стилю которого обязаны многие направления западной мысли и западного искусства. Сальвадор Дали, Бернард Шоу, Рене Домаль, Кэтрин Мэнсфилд, Джон Тумер, Родни Коллин, Джон Беннетт, Е.Ф. Шумахер и многие другие известные личности того времени получили от него яркий творческий импульс.

Музыка Гурджиева и Гартмана представляет собой уникальное сочетание этнических восточных мелодий, ритуальной музыки далеких храмов и монастырей и проникновенных интонаций православной литургии. Византийские гимны, ассирийские, греческие, курдские мелодии - множество различных влияний преломились и сплавились воедино в их творчестве.

В программу концерта входят произведения в переложении для виолончели и фортепиано. Исполнители - московские музыканты Татьяна РОВНЕР (фортепиано) и Ирина ВЕЛИКОВСКАЯ (виолончель). Их дуэт является единственным в России коллективом, исполняющим сочинения Гурджиева и Гартмана.

Музыка сопровождается показом редких документальных фото- и видеоматериалов. В рамках мероприятия также пройдет мастер-класс гурджиевских движений.

Место проведения: зал нижегородской капеллы мальчиков пл. Минина и Пожарского д.4

Начало в 18 часов.
Стоимость билета 300 руб.

Телефон для справок и заказа билетов: 432-23-82

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).