Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Изгой-один: Звездные войны. Истории

первый самостоятельный фильм космической саги, посвященный отдельным героям и событиям легендарной вселенной. Действие фильма разворачиваются между III и IV эпизодами в период становления Галактическо


Пассажиры / Космический корабль с 5000 пассажиров на борту, погруженных на время полета в искусственный сон, держит курс на планету, которая станет для них новым домом. Все идет по плану, но из-за сбоя системы двое пассажиров (Крис Пратт и Дженнифер Лоренс) неожиданно просыпаются и понимают, что до конечного пункта путешествия – 90 лет пути и им суждено остаток жизни провести вдвоем в роскошных интерьерах корабля, оснащенного по самому последнему слову техники. Постепенно Джима и Аврору начинает непреодолимо тянуть друг к другу, но корабль попадает в беду, и теперь в их руках жизнь и судьба всех его обитателей.
Моана / Бесстрашная Моана, дочь вождя маленького племени на острове в Тихом океане, больше всего на свете мечтает о приключениях и решает отправиться в опасное морское путешествие. Вместе с некогда могущественным полубогом Мауи им предстоит пересечь океан, сразиться со страшными чудовищами и разрушить древнее заклятие.


События города на 23 декабря


Солисты Нижнего Новгорода / Консерватория им. Глинки

6 декабря в 18:30

Музыканты выступят с новой программой из трех сочинений величайших композиторов Людвига ван Бетховена (1770 -1827), Арнольда Шенберга (1874-1951) и Дмитрия Шостаковича (1906-1975).

Художественный руководитель — Владимир Плаксин.
Солист и дирижер — лауреат международных конкурсов
Даниил Гришин.

Одно из произведений — романс Л.Бетховена (ор.50) — одно из наиболее часто исполняемых произведений, написанных для скрипки. В концерте прозвучит версия для альта и струнных в трактовке солиста и дирижера этой программы Даниила Гришина.

Альтовая соната ор.147 Д.Шостаковича является заключением тройного цикла струнных сонат, где участвуют также скрипки и виолончели. Секстет «Просветленная ночь», написанный АШенбергом в 1899 году по поэме Рихарда Демеля «Женщина и мир», с точки зрения музыкального языка и литературной программы, во многом принадлежит девятнадцатому веку.

Цена билета - 150, 250 рублей

Заказать билеты

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).