Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

А.О. Карелин. «Нижегородская знаменитость».

В рамках 180-летия со дня рождения известного фотохудожника А.О. Карелина


Мировое кино: Тарантино / Фильмы, которые создает Тарантино, можно любить или на дух не переносить, но забыть их точно не получится. Они необычны, самобытны и находятся на тонкой грани между гениальностью и безвкусицей. Фильмы Тарантино не предназначены для просмотра детьми, да и взрослого зрителя, ранее не знакомого с творчеством неординарного режиссера, они способны шокировать не на шутку.
Стас Михайлов / Приглашение на концерт Стаса Михайлова — возможность заглянуть в потаенные уголки русской души и окунуться в мир теплой жизненной энергии. Заслуженный артист РФ Стас Михайлов выступит в Кремлевском концертном зале с новой программой «Если завтра будет солнце».


События города на 3 февраля


Вышел ангел из тумана / Нижегородский государственный академический театр драмы им. М.Горького

29 сентября в 18:30

Пётр Гладилин.
Комедия в 2-х действиях.
Продолжительность спектакля 2 часа 20 минут.

Премьера состоялась 6 октября 2005 года

Над спектаклем работали:
Постановка и музыкальное оформление — Валерий Саркисов (Москва)
Художник — Валерий Фомин (Москва)
Ассистент режиссёра — Юрий Фильшин

«Это очень ясная и простая семейная история. Но в канву спектакля вкраплены элементы и драмы, и комедии, и философской притчи. Я уверен, что о серьезных вещах можно рассказать в игровой, веселой форме. Развлекая. С Петей Гладилиным мы приятели, и я не раз выказывал ему восхищение его пьесами. У него получается писать о серьезных вещах, но не для избранных, а для людей». (Валерий Саркисов, из интервью, октябрь 2005)

…Казалось бы, обычная семейная история с её вечными проблемами и внутрисемейными конфликтами на глазах зрителя превращается в фантастическую. Смешное и серьёзное, мистическое и бытовое, правда и вымысел, раскаты грома и снег посреди лета — всё переплелось в этой удивительно щемящей душу истории о вечных ценностях — мире в семье, терпении и любви друг к другу. Как научиться прощать близких людей, даже если они не правы?

Заказать билет

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).