Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Багровый пик

Дом, что возвышается над городом преследует очень дурная слава, в который никто не осмеливается заглянуть. С каждым новым проходом зимы от утопает в кровавых снегах. Местные жители считают, что дело


Неуловимые: Последний герой / Четверка главных героев во главе с Кирой продолжает свою борьбу с несправедливостью. Новая миссия: выследить яхту с крупной партией наркотиков и сдать всех ментам! И почти получилось. Вот только таинственный незнакомец неожиданно взрывает судно наркоторговцев на глазах у полиции и «неуловимых». Кто он — радикальный борец со злом или решил зачем-то подставить ребят? Пока друзья пытаются разобраться, тот сам находит Киру. Теперь она одна знает его мотивы… а еще понимает, что влюбилась по уши.
Скорость: Автобус 657 / У героя этой ленты нет средств для того, чтобы оплатить лечение дочери. Отчаяние толкает его на безрассудный шаг. Вместе со своим другом и коллегой он решает ограбить казино. Сначала все идет так, как и было задумано, но потом сообщникам приходится угонять автобус, в котором находится много заложников. И с этой минуты все идет под откос. К счастью, пока только в переносном смысле слова, но это только пока…


События города на 11 ноября


Вешние воды / Нижегородский государственный академический театр драмы им. М.Горького

30 января в 18:30
26 февраля в 18:30
27 февраля в 11:00

Иван Тургенев.
Пьеса П. Павловского в 2-х действиях.
Продолжительность спектакля 2 часа 20 минут.

Премьера состоялась 22 декабря 2004 года

Над спектаклем работали:
Режиссер-постановщик – Николай Дручек (Москва)
Режиссер – Александр Сучков
Музыкальный руководитель – Галина Покровская (Москва)
Художник – постановщик - Борис Шлямин
Режиссер по пластике – Алишер Хасанов (Москва)

«Сценическое пространство не загромождено, «дышит», в нем как бы оставлено место для пластических упражнений актеров. Спектакль действительно очень подвижный, пластичный. Режиссер попытался «перевести» Тургенева на язык музыкально-пластический». (О. Горнова «Нижегородские новости», 15 января 2005).

«Вешние воды» — спектакль-эксперимент, отражающий современные тенденции развития театра. Актёры играют с головокружительным темпераментом, и зритель имеет возможность увидеть, как причудливым образом переплетаются драма, балет, опера; все движения актёров удивительно пластичны, а каждое слово наполнено поэзией.

«Вешние воды» — грациозный парад актерских работ. Это стильный, насквозь пронизанный музыкой спектакль о том, что «всякая любовь счастливая, равно как и несчастная, настоящее бедствие, если ей отдаёшься весь…»

Изящество мизансцен и нескончаемая классическая музыка Россини, Вебера, Шуберта, Глинки, сопровождающая чувства и мысли героев, придают спектаклю недосягаемую глубину и неповторимость.



Заказать билет

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).