Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Зверополис

Добро пожаловать в Зверополис – современный город, населенный самыми разными животными, от огромных слонов до крошечных мышек. Зверополис разделен на районы, полностью повторяющие естественную среду
1 отзыв


Как важно быть серьезным / Двое друзей-холостяков, очаровательный дэнди Алджернон Монкриф и невероятно надёжный Джон Уординг, вынуждены вести двойную жизнь, чтобы иметь возможность ухлёстывать за очаровательными Гвендолен Ферфакс и Сесили Кардью. Но вскоре джентльменам придётся столкнуться с запутанными и уморительными последствиями их собственных обманных манёвров – а также с весьма суровой леди Брэкнелл.
Сомния / У молодой пары, потерявшей маленького сына, появляется второй шанс на счастливую жизнь, когда они берут из приюта замечательного восьмилетнего Коди. По неизвестной им причине он очень боится засыпать по ночам, но вскоре оказывается, что дело в необычном даре Коди: пока он спит, его сны оживают. Каждую ночь новым родителям могут явиться либо прекрасные видения его воображения, либо леденящие душу порождения его кошмаров. И эти кошмары смертельно опасны.


События города на 3 мая


Вешние воды / Нижегородский государственный академический театр драмы им. М.Горького

30 января в 18:30
26 февраля в 18:30
27 февраля в 11:00

Иван Тургенев.
Пьеса П. Павловского в 2-х действиях.
Продолжительность спектакля 2 часа 20 минут.

Премьера состоялась 22 декабря 2004 года

Над спектаклем работали:
Режиссер-постановщик – Николай Дручек (Москва)
Режиссер – Александр Сучков
Музыкальный руководитель – Галина Покровская (Москва)
Художник – постановщик - Борис Шлямин
Режиссер по пластике – Алишер Хасанов (Москва)

«Сценическое пространство не загромождено, «дышит», в нем как бы оставлено место для пластических упражнений актеров. Спектакль действительно очень подвижный, пластичный. Режиссер попытался «перевести» Тургенева на язык музыкально-пластический». (О. Горнова «Нижегородские новости», 15 января 2005).

«Вешние воды» — спектакль-эксперимент, отражающий современные тенденции развития театра. Актёры играют с головокружительным темпераментом, и зритель имеет возможность увидеть, как причудливым образом переплетаются драма, балет, опера; все движения актёров удивительно пластичны, а каждое слово наполнено поэзией.

«Вешние воды» — грациозный парад актерских работ. Это стильный, насквозь пронизанный музыкой спектакль о том, что «всякая любовь счастливая, равно как и несчастная, настоящее бедствие, если ей отдаёшься весь…»

Изящество мизансцен и нескончаемая классическая музыка Россини, Вебера, Шуберта, Глинки, сопровождающая чувства и мысли героев, придают спектаклю недосягаемую глубину и неповторимость.



Заказать билет

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).