Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Где-то

Комедия / Драма
США, 2010

Утопая в оргиях и пьянках, дорогих машинах и поклонницах, прожженная голливудская звезда Джонни Марко ведет распутную жизнь. Забившись в кокон греха и порока, он теряет


Убойные каникулы / Комедия
Канада, 2010
Прости, хочу на тебе жениться / Комедия / Драма / Мелодрама
Италия, 2010
1 отзыв


События города на 11 декабря


TABERNARIA / Комедiя

27 февраля в 18:00
19 марта в 18:00


Комедия–карнавал по классическому сюжету Карло Гольдони. Шлягеры итальянской эстрады легко уживаются с титулованными персонажами, любовь – с интригой, а гротеск – с лирикой. Стиль площадного театра и элементы комедии дель арте помогают актерам проявить себя ярко и самобытно, а зрителям – стать участниками карнавала, тем более что режиссер спектакля засл. арт. России Валерий Белякович уже доказал нижегородским зрителям, что классика – это не всегда синхронный перевод.

Для Мирандолины, роль, которой исполняет Марина Вязьмина, «Tabernaria» - это веселый карнавал, в котором принимают участие она сама, гости ее заведения и слуги. Спектакль до краев наполнен зажигательными песнями Адриано Челентано, под которые без устали танцуют все герои. Однако постояльцы и слуги Мирандолины в трактовке Валерия Беляковича оказываются не характерными персонажами комедии дель арте, а глубоко чувствующими людьми. При чем и для зрителей и для хозяйки гостиницы их помыслы открыты и понятны.

Режиссура, сценография и музыкальное оформление нар. арт. России В. Беляковича

Художник по костюмам – засл. арт. России И. Бочоришвили


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).