В центре сюжета – таинственный и зловещий персонаж Слендермен, появляющийся из ниоткуда и похищает детей и подростков.
Горные огни / Приезжает в горную алтайскую деревушку группа студентов американского ВУЗа, навестить родственников своей бывшей одногруппницы Карины — девушки, родом из этих мест, убитой в Америке при загадочных обстоятельствах
Шпион, который меня кинул / Одри и Морган, лучшие подруги из Лос-Анджелеса, неожиданно оказываются в эпицентре международного заговора, когда бывший Одри заявляется к ней с толпой идущих по следу кровожадных убийц.
Все авторы, чьи работы представлены в программе, – люди известные в анимационном мире, увенчанные призами, признанные мэтрами. И снимающие, как правило, несколько иное кино, чем мы увидим в данной программе. Эти короткометражки, как правило, делаются для фестивалей, порой даже для собственного удовольствия, в нерабочее время, может быть, на домашнем компьютере. Одним словом, ни на какой коммерческий успех они не претендуют.