Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Игра на понижение

Это основанная на реальных событиях история нескольких провидцев, которые независимо друг от друга предсказали мировой экономический кризис 2008 года задолго до того, как о нем зашептались в кулуарах
680 отзывов


13 часов: Тайные солдаты Бенгази / 2012 год. Бенгази, Ливия. Группа террористов решает «отпраздновать» события 11 сентября нападением на американское посольство. Шестерке бойцов из элитного спецотряда приказано вмешаться только в крайнем случае. Но когда под угрозой десятки жизней, долг и совесть берут верх над субординацией. И мужественные солдаты без колебаний вступают в бой с яростной группировкой боевиков. Бой, который для всех шестерых, скорее всего, станет последним…
Программа "Best Shorts Ever" / Программа из восьми короткометражных фильмов и мультфильмов, каждый из которых заслужил звание THE BEST.


События города на 1 февраля


Живая история / Вещь в себе

15 февраля в 17:00
16 — 23 февраля в 12:00


Выставка – презентация движения исторической реконструкции «Живая история / Living history».
Выставка организована Управлением «РОСОХРАНКУЛЬТУРЫ» по Приволжскому Федеральному Округу и Нижегородской региональной общественной организацией культуры "Нижегородский союз реставраторов" при поддержке НИП «Этнос», НПО «Архстрой», Муниципального предприятия «Швейцария» и Галереи «Вещь в Себе».

Фотовыставка «Живая история / Living history» приглашает всех желающих на презентацию нижегородских клубов исторической реконструкции и движения в целом. Основная деятельность клубов исторической реконструкции (КИР) заключается в популяризации истории, здорового образа жизни и воспитании патриотизма. Кроме этого, благодаря своей зрелищности показательные выступления клубов собирают большое количество зрителей и способствуют развитию туризма.

В рамках выставки 20 и 21 февраля пройдут Дни Живой Истории – семинары и мастерклассы по русским традициям и основам ремесла: 20 февраля состоится мастер-класс по плетению кожаных браслетов, а 21 февраля – мастер-класс по историческому вязанию узлов и демонстрационное занятие нижегородских моделистов по работе с военной миниатюрой.

Также в ходе выставки у всех желающих будет возможность увидеть авторские работы мастеров традиционных ремесел (дерево, металл, кожа, текстиль), которые могут стать идеальным подарком для мужчин к 23 февраля.

Вход свободный.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).