Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Дюнкерк

Историю чудесного спасения более трехсот тысяч солдат в ходе Дюнкеркской операции, которая имела место в начале Второй мировой войны, расскажет фильм. События начинаются с окружения сотен тысяч


Стань легендой! Бигфут Младший / Адам обычный подросток отправляется на поиски своего давно пропавшего отца и попадает в приключение мифических масштабов. Его мир переворачивается вверх дном, когда оказывается, что в нем течет кровь последних легендарных хранителей леса — бигфутов. Теперь ему открыты такие способности, как суперскорость, живительное прикосновение и возможность понимать язык животных.
Планета обезьян: Война / Цезарь начинает борьбу с собственными темными инстинктами и отправляется в поход во имя мести за свой род, после того как армия обезьян несет огромные потери. И когда этот путь приведет его к Полковнику и столкнет их лицом к лицу, начнется война, которая определит судьбу обоих видов и будущее планеты.


События города на 14 августа


Живая история / Вещь в себе

15 февраля в 17:00
16 — 23 февраля в 12:00


Выставка – презентация движения исторической реконструкции «Живая история / Living history».
Выставка организована Управлением «РОСОХРАНКУЛЬТУРЫ» по Приволжскому Федеральному Округу и Нижегородской региональной общественной организацией культуры "Нижегородский союз реставраторов" при поддержке НИП «Этнос», НПО «Архстрой», Муниципального предприятия «Швейцария» и Галереи «Вещь в Себе».

Фотовыставка «Живая история / Living history» приглашает всех желающих на презентацию нижегородских клубов исторической реконструкции и движения в целом. Основная деятельность клубов исторической реконструкции (КИР) заключается в популяризации истории, здорового образа жизни и воспитании патриотизма. Кроме этого, благодаря своей зрелищности показательные выступления клубов собирают большое количество зрителей и способствуют развитию туризма.

В рамках выставки 20 и 21 февраля пройдут Дни Живой Истории – семинары и мастерклассы по русским традициям и основам ремесла: 20 февраля состоится мастер-класс по плетению кожаных браслетов, а 21 февраля – мастер-класс по историческому вязанию узлов и демонстрационное занятие нижегородских моделистов по работе с военной миниатюрой.

Также в ходе выставки у всех желающих будет возможность увидеть авторские работы мастеров традиционных ремесел (дерево, металл, кожа, текстиль), которые могут стать идеальным подарком для мужчин к 23 февраля.

Вход свободный.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).