Мюзикл / Фэнтези / Мелодрама / Приключения / Семейный
СССР, 1975
В стародавние времена жил на Руси пахарь, звали его Финист. Был он могучий богатырь, защищал отчизну от чужеземных захватчиков. Но
События города на 17 декабря
Скоро весна... / Дом актера
24 февраля — 15 марта в 10:00

Всего в экспозиции — около 30 произведений разнообразной техники и жанров: живопись, графика, бисероплетение, вышивка, батик, театральные работы (эскизы декораций и костюмов).
«Алла Шаманина не только художник-исполнитель, но и художник-постановщик. Она является автором сценографии и костюмов к ряду спектаклей, хореографических постановок, шоу», — отметили организаторы экспозиции.
По словам организаторов, Алла Шаманина — из тех художников, которые не мыслят своей жизни без творчества. «Для нее предметом для художественного осмысления и отображения на холсте, бумаге или ткани становится абсолютно все — цветы, травы, лица, театральные образы, собственные оригинальные фантазии. Даже обычные кляксы способны вдохновить художника на создание целого цикла работ: одна из графических серий Аллы Шаманиной так и называется «Кляксы», — резюмировали в Доме актера.