Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

По соображениям совести

Военная драма, основанная на реальной и невероятной истории армейского медика Десмонда Досса. Воспитанный жестоким, но справедливым отцом, прошедшим Первую мировую войну, Десмонд крепко усвоил


Союзники / 1942 год. Во время опасной миссии в Северной Африке разведчик Макс встречает участницу Сопротивления Марианну. Их чувствам суждено подвергнуться тысяче испытаний, главным из которых станет испытание правдой…
Синдбад. Пираты семи штормов / Синдбад, молодой веселый пират, не очень удачлив в пиратском промысле – за год ему и его команде не удалось захватить ни одного корабля. Но судьба улыбается Синдбаду: старик Антиох показывает ему старинную карту и предлагает плыть на остров Скелета, где хранятся сокровища. Синдбад не знает, что этот Антиох – волшебник, который преследует свои корыстные планы… Да тут еще Солара, подруга Синдбада по детским играм, свалилась ему на голову! Неужели любовь? Нет, Синдбад так просто не сдается!


События города с 1 по 30 ноября


Романтики реализма / Нижегородский Государственный выставочный комплекс

12 марта в 16:00
13 — 28 марта в 11:00

«РОМАНТИКИ РЕАЛИЗМА» - это уникальный масштабный выставочный проект, который возвращает в культурное пространство современной России глубокое и чистое течение русской реалистической живописи – романтический реализм.

Основная задача проекта – культурно-просветительская и заключается в сохранении и развитии традиций русской реалистической живописи, поддержке лучших современных российских живописцев и проведении выставок высокого художественного уровня.

История Нижнего Новгорода неразрывно связана с историей русской реалистической живописи. Здесь в разное время жили и работали А.К.Саврасов, И.И.Шишкин, Б.М.Кустодиев, К.Ф.Юон. На знаменитой Всероссийской промышленно-художественной выставке 1896г. павильоны оформляли К.А.Коровин, М.А.Врубель, В.А.Серов. В Нижнем Новгороде проходили выставки Передвижников и мастеров Союза русских художников.

С 12 по 28 марта 2010 в Нижегородском государственном выставочном комплексе будет представлено 170 лучших полотен 15-ти известных российских живописцев объединения «Романтики Реализма»: Н.П.Федосова, В.Н.Забелина, В.В.Щербакова, А.А.Жабского, В.Н.Телина, М.Г.Абакумова, С.А.Гавриляченко, Ю.А.Грищенко, Н.Е.Зайцева, И.М.Орлова, Г.И.Пасько, В.П.Полотнова, В.Н.Страхова, А.Н.Суховецкого, А.В.Цыплакова.

Произведения романтиков реализма находятся в ГТГ, ГРМ и во всех крупных областных художественных музеях и галереях России и бывших союзных республик.
Экспозиция выставки «РОМАНТИКИ РЕАЛИЗМА» – это коллекция картин, которая в настоящее время не имеет аналогов по своей полноте и культурной значимости. В ближайшем будущем она может составить основу музея русской реалистической живописи конца ХХ – начала ХХIв. Посетители выставки получат редкую возможность познакомиться с творчеством ведущих современных мастеров романтического реализма, родоначальником которого является великий русский пейзажист А.К.Саврасов. Живопись романтиков реализма воплотила высшие достижения русской реалистической традиции, она отличается яркой эмоциональностью, в ней всегда присутствуют радость бытия и любовь к Родине.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).