Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Джейн берет ружье

Головорезы МакКэна преследуют попытавшегося отбиться от банды Хэма. Изрешеченный пулями, он укрывается на ранчо своей красавицы-жены Джейн. Ей приходится обратиться за защитой к тому, кого она хотела


Татьяна / Балет в двух действиях Джона Ноймайера «Татьяна» построен на хореографических эпизодах, где сны перемешались с воспоминаниями, а предчувствие будущего врывается в реальность. Джон Ноймайер вольно разворачивает сюжетное полотно всемирно известного романа в стихах. Для Ноймайера Татьяна — аутсайдер, чужая в своей собственной семье. Обладая безграничным воображением, она живёт большую часть времени в созданном ею мире фантазий и мечтаний, вдохновлённых многочисленными романами, которые она так любит читать. Её глубоко лирическая натура отнюдь не свидетельствует о наивности, но скорее является выражением особого дара — вдыхать поэзию в самые обыденные вещи.
Oscar Shorts 2016. Фильмы / Альманахи короткометражных фаворитов Американской киноакадемии, номинированных на премию.


События города на 29 марта


Романовы на Нижегородской земле / Русский музей фотографии

16 марта в 17:00
17 — 29 марта в 10:00

Подмосковный фонд «Возрождение Николо-Берлюковского монастыря» провел огромную работу по сбору материалов об императоре Николае II. В настоящее время фонд располагает обширной коллекцией, включающей в себя совершенно уникальные фотографии.

В преддверии празднования 400-летия Дома Романовых фонд проводит множество мероприятий. Специально для Нижнего Новгорода был подготовлен выставочный проект «Романовы на Нижегородской земле». В основу экспозиции легли 60 фоторабот, освещающих пребывание императора и других представителей династии на Нижегородской земле в разные годы.

Последний российский император Николай II трижды бывал на Нижегородской земле. Первый раз - в 1896 году, когда в Нижнем Новгороде прошла грандиозная XVI Всероссийская торгово-промышленная и художественная выставка, нимало изменившая облик города и представившая самые лучшие и значительные достижения России в промышленности, культуре, науке, изобретениях. Второй визит состоялся в 1903 году во время торжеств, посвященных канонизации преподобного Серафима Саровского. Последний приезд императора в Нижний Новгород был приурочен к празднованию 300-летия династии Романовых в 1913 году.

Для нижегородцев предлагаемая выставка может оказаться особенно интересной, так как визиты императора снимали многие фотографы, в том числе и выдающийся нижегородский фотолетописец Максим Петрович Дмитриев. Эти работы известны. Однако в экспозицию выставки не вошло ни единого снимка нижегородских авторов. Представленные здесь фотографии – это, фактически, вновь открываемые страницы жизни императорской семьи и истории Нижегородского края.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).