Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Сомния

У молодой пары, потерявшей маленького сына, появляется второй шанс на счастливую жизнь, когда они берут из приюта замечательного восьмилетнего Коди. По неизвестной им причине он очень боится засыпать


Волки и овцы: Бе-е-езумное превращение / Любимцу стаи, молодому и беззаботному волку Серому невдомек, что скоро он окажется чужим среди своих друзей. Претендуя на роль вожака стаи и на руку (вернее, лапу) и сердце самой красивой волчицы Бьянки, Серый продолжает дурачиться и устраивать розыгрыши над сородичами. Все переворачивается с ног на голову, когда он решает изменить себя с помощью волшебного зелья. Чудо действительно происходит: Серый превращается в барана! Опасаясь за свою, теперь овечью, шкуру, Серый сбегает от волков и поселяется в деревне овец. Теперь Серому предстоит не только вернуть доверие возлюбленной и стаи, но и свой прежний облик. Но как это сделать, если у тебя есть всего три дня, да еще рога и копыта?
Белоснежка и охотник-2 / Когда любовь уходит, сердце прекрасной девы обращается в лед. И даже сотни королевств не смогут сдержать поступь ее несметного воинства. Лишь Охотник не ведает страха. Сквозь проклятый лес он идет навстречу своей судьбе.


События города на 7 мая


Романовы на Нижегородской земле / Русский музей фотографии

16 марта в 17:00
17 — 29 марта в 10:00

Подмосковный фонд «Возрождение Николо-Берлюковского монастыря» провел огромную работу по сбору материалов об императоре Николае II. В настоящее время фонд располагает обширной коллекцией, включающей в себя совершенно уникальные фотографии.

В преддверии празднования 400-летия Дома Романовых фонд проводит множество мероприятий. Специально для Нижнего Новгорода был подготовлен выставочный проект «Романовы на Нижегородской земле». В основу экспозиции легли 60 фоторабот, освещающих пребывание императора и других представителей династии на Нижегородской земле в разные годы.

Последний российский император Николай II трижды бывал на Нижегородской земле. Первый раз - в 1896 году, когда в Нижнем Новгороде прошла грандиозная XVI Всероссийская торгово-промышленная и художественная выставка, нимало изменившая облик города и представившая самые лучшие и значительные достижения России в промышленности, культуре, науке, изобретениях. Второй визит состоялся в 1903 году во время торжеств, посвященных канонизации преподобного Серафима Саровского. Последний приезд императора в Нижний Новгород был приурочен к празднованию 300-летия династии Романовых в 1913 году.

Для нижегородцев предлагаемая выставка может оказаться особенно интересной, так как визиты императора снимали многие фотографы, в том числе и выдающийся нижегородский фотолетописец Максим Петрович Дмитриев. Эти работы известны. Однако в экспозицию выставки не вошло ни единого снимка нижегородских авторов. Представленные здесь фотографии – это, фактически, вновь открываемые страницы жизни императорской семьи и истории Нижегородского края.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).