Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Взрывная блондинка

Бриллиант в короне Секретной разведывательной службы Ее Величества, агент Лоррейн Бротон, не просто мастер шпионажа: она бомбически сексуальна, взрывоопасна и использует весь арсенал своих уникальных


Чудеса в Париже / В размеренную жизнь Фионы (Гордон) врывается крик о помощи: письмо ее 93-летней тети Марты из Парижа (Эмманюэль Рива, обладательница номинации на «Оскар»). Фиона спешит на выручку, однако по прилету обнаруживает, что Марта исчезла. Фиону затягивает череда немыслимых ситуаций, пытаясь выпутаться из которых она знакомится с Домиником (Абелем), симпатичным бродягой, от которого, оказывается, не так-то просто отделаться.
Бабушка легкого поведения / Мастер перевоплощений Саня по прозвищу Трансформер провернул кучу афер, точь-в-точь изображая десятки персонажей. Однако в этот раз он украл не у тех… Теперь у парня на хвосте очень плохие люди с пистолетами. Саня решает залечь на дно в образе престарелой родственницы. И когда ему казалось, что он попал в безвыходную ситуацию, новый поворот судьбы дарит ему любовь и надежду превратиться в приличного человека.


События города на 18 августа


Романовы на Нижегородской земле / Русский музей фотографии

16 марта в 17:00
17 — 29 марта в 10:00

Подмосковный фонд «Возрождение Николо-Берлюковского монастыря» провел огромную работу по сбору материалов об императоре Николае II. В настоящее время фонд располагает обширной коллекцией, включающей в себя совершенно уникальные фотографии.

В преддверии празднования 400-летия Дома Романовых фонд проводит множество мероприятий. Специально для Нижнего Новгорода был подготовлен выставочный проект «Романовы на Нижегородской земле». В основу экспозиции легли 60 фоторабот, освещающих пребывание императора и других представителей династии на Нижегородской земле в разные годы.

Последний российский император Николай II трижды бывал на Нижегородской земле. Первый раз - в 1896 году, когда в Нижнем Новгороде прошла грандиозная XVI Всероссийская торгово-промышленная и художественная выставка, нимало изменившая облик города и представившая самые лучшие и значительные достижения России в промышленности, культуре, науке, изобретениях. Второй визит состоялся в 1903 году во время торжеств, посвященных канонизации преподобного Серафима Саровского. Последний приезд императора в Нижний Новгород был приурочен к празднованию 300-летия династии Романовых в 1913 году.

Для нижегородцев предлагаемая выставка может оказаться особенно интересной, так как визиты императора снимали многие фотографы, в том числе и выдающийся нижегородский фотолетописец Максим Петрович Дмитриев. Эти работы известны. Однако в экспозицию выставки не вошло ни единого снимка нижегородских авторов. Представленные здесь фотографии – это, фактически, вновь открываемые страницы жизни императорской семьи и истории Нижегородского края.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).