Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

8 лучших свиданий

Одним солнечным днем преуспевающий владелец ветклиники Никита узнает, что неизлечимо болен. Он не подозревает, что это врачебная ошибка, и всерьез задумывается: кто же позаботится о его прекрасных


Brainstorm: Между берегами / Документальный фильм о самой популярной прибалтийской группе последних лет «BrainStorm: между берегами» — словно логическое продолжение одного из самых главных, сформировавших узнаваемый стиль группы, альбомов «Four Shores» («Четыре берега») — это история четырех друзей детства, от первого выступления на сцене актового зала родной школы до процесса создания вышедшего в мае 2015 года альбома «7 Steps Of Fresh Air», записанного в легендарной берлинской Hansa Studio.
Три девятки / Тройка бездарей давно уже не славится честностью и порядочностью. Они продажные взяточники. Вот и собрались тунеядцы вместе, дабы разработать разумный план, делающий алиби и позволяющий беспрепятственно похитить деньги. Все запланировано и просчитано. Нужно убить, подставить и выйти сухими. Для этого компания решает совершить шумный переполох, собрать большинство полицейских в одном месте, а самим же ограбить банк, свалив затею на кого-нибудь другого. И, невзирая на то, что новичок, которого те собирались клеймить, как виновного, не попадается на уловку, они все равно решают ограбить. К чему приведет жадность и тяга к богатству? Ждет их тюрьма или райские острова?


События города на 12 марта


Иван Сусанин / Театр оперы и балета

8 апреля в 18:00
3 декабря в 18:00

М. Глинка

опера в 3 действиях.

Текст Сергея Городецкого

Премьера спектакля состоялась 3 ноября 2006 года.

Дирижер-постановщик – главный дирижер театра Евгений Шейко, режиссер-постановщик– заслуженный деятель искусств Белоруссии, заслуженный артист России Отар Дадишкилиани; художник-постановщик – главный художник театра Евгений Спекторов; главный хормейстер – заслуженный деятель искусств России Эдуард Пастухов; дирижер – Роман Демидов.

«Иван Сусанин» Отечественная героико-трагическая опера. Так назвал свое творение М.И. Глинка. Впервые опера прозвучала 170 лет тому назад, на сцене Петербургского Большого театра. Слушатели приняли «Ивана Сусанин» восторженно. И сам композитор в своих «записках» отметил: «Успех оперы был совершенный».

На премьерный спектакль одним из первых в прессе откликнулся музыкальный критик

В.Ф. Одоевский. Он писал: «Прелестные, увлекающие мелодии оперы звучат в моем слухе…»

9 мая 2003 года в Македонии впервые была исполнена опера М. Глинки «Иван Сусанин»: на сцене Македонского Национального Театра в Скопье состоялась премьера совместной постановки «Ивана Сусанина» МНТ и Нижегородского государственного академического театра оперы и балета имени А.С. Пушкина. «Премьеру приурочили к 200-летию со дня рождения Глинки, и, кроме того, ею открылся XXXI Международный фестиваль «Майские оперные вечера»… На театральной площади в центре города, где собрались тысячи людей, глава правительства Македонии торжественно зажег фестивальный огонь. Театр не смог вместить всех желающих увидеть русскую оперу, и ее транслировали для зрителей на улице через большие телеэкраны».

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).