Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Коробка

Костя давно мечтает попасть в местную юношескую футбольную команду, но не решается подойти к тренеру команды. Однажды Костя с друзьями приходит в спортивную коробку во дворе, чтобы поиграть в футбол.


Экстрасенсы / Джон Клэнси, экстрасенс, много раз помогавший ФБР в расследованиях неразрешимых преступлений, сталкивается с самым опасным делом в своей жизни. Его способность видеть прошлое оказывается бессильна перед новым противником - хладнокровным убийцей, который способен предвидеть будущее. Теперь, чтобы остановить серию убийств, Джон должен вступить в неравную схватку с расчетливым маньяком и найти способ загнать в ловушку того, кто всегда на десять шагов впереди.
Норм и Несокрушимые / Главными героями стали белый медведь по имени норм и отряд его друзей – шустрых леммингов. Они жили в Арктике, не зная себе забот. Но однажды их тихая и привычная жизнь будет нарушена людьми. А точнее, одним лишь человеком по имени мистер Грин. Этот миллионер задумал построить здесь город для таких же, как и он, состоятельных людей. А это значит, что животным придется покинуть эти места. Правда, вот пушистые вовсе не намерены оставлять родные дома. Именно поэтому они решают дать отпор мистеру Грину. Для этого Норм и его друзья отправляются в город. Для отвода глаз они становятся местными знаменитостями, ну а дальше уже дело за малым.


События города на 12 апреля


Иван Сусанин / Театр оперы и балета

8 апреля в 18:00
3 декабря в 18:00

М. Глинка

опера в 3 действиях.

Текст Сергея Городецкого

Премьера спектакля состоялась 3 ноября 2006 года.

Дирижер-постановщик – главный дирижер театра Евгений Шейко, режиссер-постановщик– заслуженный деятель искусств Белоруссии, заслуженный артист России Отар Дадишкилиани; художник-постановщик – главный художник театра Евгений Спекторов; главный хормейстер – заслуженный деятель искусств России Эдуард Пастухов; дирижер – Роман Демидов.

«Иван Сусанин» Отечественная героико-трагическая опера. Так назвал свое творение М.И. Глинка. Впервые опера прозвучала 170 лет тому назад, на сцене Петербургского Большого театра. Слушатели приняли «Ивана Сусанин» восторженно. И сам композитор в своих «записках» отметил: «Успех оперы был совершенный».

На премьерный спектакль одним из первых в прессе откликнулся музыкальный критик

В.Ф. Одоевский. Он писал: «Прелестные, увлекающие мелодии оперы звучат в моем слухе…»

9 мая 2003 года в Македонии впервые была исполнена опера М. Глинки «Иван Сусанин»: на сцене Македонского Национального Театра в Скопье состоялась премьера совместной постановки «Ивана Сусанина» МНТ и Нижегородского государственного академического театра оперы и балета имени А.С. Пушкина. «Премьеру приурочили к 200-летию со дня рождения Глинки, и, кроме того, ею открылся XXXI Международный фестиваль «Майские оперные вечера»… На театральной площади в центре города, где собрались тысячи людей, глава правительства Македонии торжественно зажег фестивальный огонь. Театр не смог вместить всех желающих увидеть русскую оперу, и ее транслировали для зрителей на улице через большие телеэкраны».

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).