Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

1+1. Нарушая правила

Филиппе — богатому бизнесмену, который прикован к инвалидному креслу, требуется помощник на дому. Однако вместо квалифицированных специалистов он неожиданно нанимает безработного Тито, у которого нет


Ветреная река / В пустыне на территории индейской резервации Ветреная река (Дух реки, Винд-Ривер) в штате Вайоминг егерь Кори Ламберт (Джереми Реннер) находит изувеченное тело молодой девушки. Расследовать это дело отправляют молодого агента ФБР Джейн Бэннер (Элизабет Олсен). Ламберт, опытный охотник с трагическим прошлым, берется помогать хрупкой Джейн, оказывающаяся в мире, полном загадок и насилия. Однако смогут ли они противостоять зловещим силам этих мест, где сама природа пропитана горечью и жаждой мщения?..
Чудеса в Париже / В размеренную жизнь Фионы (Гордон) врывается крик о помощи: письмо ее 93-летней тети Марты из Парижа (Эмманюэль Рива, обладательница номинации на «Оскар»). Фиона спешит на выручку, однако по прилету обнаруживает, что Марта исчезла. Фиону затягивает череда немыслимых ситуаций, пытаясь выпутаться из которых она знакомится с Домиником (Абелем), симпатичным бродягой, от которого, оказывается, не так-то просто отделаться.


События города на 16 августа


Балет «Щелкунчик» / Театр оперы и балета

14 апреля в 11:00
30 декабря в 18:00
9 января в 18:00

П. Чайковский

«ЩЕЛКУНЧИК»

Балет в 2 действиях.

Либретто М. Петипа в редакции В. Бутримовича по сказке Э.-Т.-А.- Гофмана.

Па-де-де из второго действия в постановке В. Вайнонена.

Постановка 1998 года (четвертая:1955, 1970, 1982).

Дирижер-постановщик – заслуженный деятель искусств России, народный артист РФ В. Бойков.

Хореография и постановка – заслуженный деятель искусств РФ В. Бутримович.

Художник-постановщик – заслуженный художник России Е. Иванов.

Балет был заказан Чайковскому дирекцией императорских театров в начале 1891 года, а его премьера состоялась 6 декабря 1892 года в Петербурге на сцене Мариинского театра. «Балет о том, когда детство – на переломе, когда уже волнуют надежды еще неведомой юности… Мечты героини и героя вырываются на простор – в лес, природу, навстречу ветрам, вьюге, дальше – к звездам и в розовое море надежд». Автор либретто, хореографии и постановщик спектакля, поставленного в нашем театре в 1998 году – главный балетмейстер театра, художественный руководитель балета Виталий Бутримович, дирижер – Владимир Бойков, художник-постановщик – Евгений Иванов (Германия).

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).