Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Тайна 7 сестер

Есть мир, где семейным парам разрешено иметь только одного ребенка, неожиданно рождается семь сестер-близняшек. Родители решают сохранить всех и дают малышкам имена в честь дней недели. Так девочки и


Бабушка легкого поведения / Мастер перевоплощений Саня по прозвищу Трансформер провернул кучу афер, точь-в-точь изображая десятки персонажей. Однако в этот раз он украл не у тех… Теперь у парня на хвосте очень плохие люди с пистолетами. Саня решает залечь на дно в образе престарелой родственницы. И когда ему казалось, что он попал в безвыходную ситуацию, новый поворот судьбы дарит ему любовь и надежду превратиться в приличного человека.
Статус Брэда / Тебе за 40. И все вроде бы в шоколаде — дом, работа, семья, сын на пороге Гарварда. Однако однажды — упс! — ты узнаешь, что твои одноклассники обставили тебя по всем статьям.


События города на 19 сентября


Балет «Щелкунчик» / Театр оперы и балета

14 апреля в 11:00
30 декабря в 18:00
9 января в 18:00

П. Чайковский

«ЩЕЛКУНЧИК»

Балет в 2 действиях.

Либретто М. Петипа в редакции В. Бутримовича по сказке Э.-Т.-А.- Гофмана.

Па-де-де из второго действия в постановке В. Вайнонена.

Постановка 1998 года (четвертая:1955, 1970, 1982).

Дирижер-постановщик – заслуженный деятель искусств России, народный артист РФ В. Бойков.

Хореография и постановка – заслуженный деятель искусств РФ В. Бутримович.

Художник-постановщик – заслуженный художник России Е. Иванов.

Балет был заказан Чайковскому дирекцией императорских театров в начале 1891 года, а его премьера состоялась 6 декабря 1892 года в Петербурге на сцене Мариинского театра. «Балет о том, когда детство – на переломе, когда уже волнуют надежды еще неведомой юности… Мечты героини и героя вырываются на простор – в лес, природу, навстречу ветрам, вьюге, дальше – к звездам и в розовое море надежд». Автор либретто, хореографии и постановщик спектакля, поставленного в нашем театре в 1998 году – главный балетмейстер театра, художественный руководитель балета Виталий Бутримович, дирижер – Владимир Бойков, художник-постановщик – Евгений Иванов (Германия).

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).