Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Форма воды

1962 год, эпоха холодной войны, Америка. Одинокая Элиза работает в тайной правительственной лаборатории .


Стражи Галактики. Часть 2 / Все в сборе: землянин Питер Квилл (известный также как Звездный Лорд), молчаливый громила Дракс, зеленокожая наемница Гамора, живое дерево Грут и говорящий енот (особенно енот!). Герои не изменяют себе и с завидной регулярностью продолжают попадать в немыслимые ситуации, выпутываясь из них почти без ущерба (а иногда даже с пользой) для окружающих. Теперь им предстоит раскрыть одну из самых главных тайн во всей Галактике: кто же на самом деле отец Питера Квилла? Фантастические миры, космические сражения, неожиданные повторы сюжета и знаменитый юмор.
Елки новые / В декабре 2017 будет жарко! Дружба Жени и Бори едва не сгорит в огне семейного скандала; глубоко беременная Снегурочка отправится в Одиссею по нижегородским семьям; отчаянная Галя из Новосибирска пойдет на все, чтобы провести ночь с любимым врачом; экстремальный поход в лес за елкой станет проверкой на прочность для юного хипстера из Тюмени и его потенциального отчима


События города на 18 января


Балет «Щелкунчик» / Театр оперы и балета

14 апреля в 11:00
30 декабря в 18:00
9 января в 18:00

П. Чайковский

«ЩЕЛКУНЧИК»

Балет в 2 действиях.

Либретто М. Петипа в редакции В. Бутримовича по сказке Э.-Т.-А.- Гофмана.

Па-де-де из второго действия в постановке В. Вайнонена.

Постановка 1998 года (четвертая:1955, 1970, 1982).

Дирижер-постановщик – заслуженный деятель искусств России, народный артист РФ В. Бойков.

Хореография и постановка – заслуженный деятель искусств РФ В. Бутримович.

Художник-постановщик – заслуженный художник России Е. Иванов.

Балет был заказан Чайковскому дирекцией императорских театров в начале 1891 года, а его премьера состоялась 6 декабря 1892 года в Петербурге на сцене Мариинского театра. «Балет о том, когда детство – на переломе, когда уже волнуют надежды еще неведомой юности… Мечты героини и героя вырываются на простор – в лес, природу, навстречу ветрам, вьюге, дальше – к звездам и в розовое море надежд». Автор либретто, хореографии и постановщик спектакля, поставленного в нашем театре в 1998 году – главный балетмейстер театра, художественный руководитель балета Виталий Бутримович, дирижер – Владимир Бойков, художник-постановщик – Евгений Иванов (Германия).

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).