Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Роковое искушение

Закрытый пансион для девушек был надежно спрятан от внешнего мира до того дня, пока искавший помощи и укрытия молодой человек не ступил за его ворота. Именно с данного мгновения таинственный особняк


Дюнкерк / Историю чудесного спасения более трехсот тысяч солдат в ходе Дюнкеркской операции, которая имела место в начале Второй мировой войны, расскажет фильм. События начинаются с окружения сотен тысяч британских и союзных войск силами противника. Пойманные в ловушку на пляже, и находясь спиной к морю, они сталкиваются лицом к лицу с неразрешимой ситуацией, тем временем как тиски противника сжимаются все сильнее и сильнее
Чудеса в Париже / В размеренную жизнь Фионы (Гордон) врывается крик о помощи: письмо ее 93-летней тети Марты из Парижа (Эмманюэль Рива, обладательница номинации на «Оскар»). Фиона спешит на выручку, однако по прилету обнаруживает, что Марта исчезла. Фиону затягивает череда немыслимых ситуаций, пытаясь выпутаться из которых она знакомится с Домиником (Абелем), симпатичным бродягой, от которого, оказывается, не так-то просто отделаться.


События города на 14 августа


Балет «Эсмеральда» / Театр оперы и балета

22 апреля в 18:00
10 декабря в 18:00
22 января в 18:00

Ц. Пуни

«ЭСМЕРАЛЬДА»

Балет в 3 действиях.

Либретто В. Бутримовича по мотивам романа В. Гюго «Собор парижской Богоматери».

Постановка 2001 года (четвертая: 1938, 1952, 1968).

Дирижер-постановщик – заслуженный деятель искусств РФ, народный артист РФ В. Бойков.Автор хореографии и постановщик спектакля – заслуженный деятель искусств РФ В. Бутримович. Художник-постановщик – Н. Хренникова

Данная постановка «Эсмеральды» – это история юной уличной танцовщицы, изложенная в жанре трех новелл: три действия – несколько страстных сюжетов о любви, связанных между собой.

История нижегородской «Эсмеральды» изложена в жанре изящных новелл: три действия — несколько страстных исто­рий о любви, связанных между собой.Юная уличная танцовщица Эсмеральда влюблена в офице­ра королевских войск Феба. Встреча уродливого звонаря собо­ра Квазимодо с Эсмеральдой наполняет душу горбуна счастьем. Омерзительный в своей страсти и жестокости архидьякон Клод Фролло обрекает на смерть юную танцовщицу. Потря­сенный гибелью девушки Квазимодо сбрасывает Фролло с ко­локольни.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).