Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Люди Икс: Апокалипсис

В это нелегкое время Людям Икс предстоит столкнуться со своим самым опасным противником - древним мутантом Апокалипсисом, существом, схватка с которым может стать последней не только для мутантов, но


Мы лучшие! / Стокгольм, 1980-е. Три девушки решают создать панк-группу, несмотря на то что у них нет инструментов, а все вокруг говорят, что панк-рок умер.
Столетний старик, который вылез в окно и исчез / В день празднования своего столетия юбиляр вылезает через окно дома престарелых на газон и уходит. Уходит не куда-то, а от чего-то. От бессмысленного доживания в богадельне. В первый же час он ухитряется поссориться с бандитами и уехать в неизвестном направлении. Вскоре становится понятно, что все сто лет его жизни — сплошные приключения. Он, вроде бы, всегда плывет по течению, но почему-то всегда приплывает к любимым занятиям — застольям и разного рода взрывам. Перезнакомившись, при разных юмористических обстоятельствах, с большинством сильных своего времени — Франко, Труменом, Сталиным — и изрядно повлияв на историю двадцатого века, он остается самим собой.


События города с 1 по 30 июня


Балет «Эсмеральда» / Театр оперы и балета

22 апреля в 18:00
10 декабря в 18:00
22 января в 18:00

Ц. Пуни

«ЭСМЕРАЛЬДА»

Балет в 3 действиях.

Либретто В. Бутримовича по мотивам романа В. Гюго «Собор парижской Богоматери».

Постановка 2001 года (четвертая: 1938, 1952, 1968).

Дирижер-постановщик – заслуженный деятель искусств РФ, народный артист РФ В. Бойков.Автор хореографии и постановщик спектакля – заслуженный деятель искусств РФ В. Бутримович. Художник-постановщик – Н. Хренникова

Данная постановка «Эсмеральды» – это история юной уличной танцовщицы, изложенная в жанре трех новелл: три действия – несколько страстных сюжетов о любви, связанных между собой.

История нижегородской «Эсмеральды» изложена в жанре изящных новелл: три действия — несколько страстных исто­рий о любви, связанных между собой.Юная уличная танцовщица Эсмеральда влюблена в офице­ра королевских войск Феба. Встреча уродливого звонаря собо­ра Квазимодо с Эсмеральдой наполняет душу горбуна счастьем. Омерзительный в своей страсти и жестокости архидьякон Клод Фролло обрекает на смерть юную танцовщицу. Потря­сенный гибелью девушки Квазимодо сбрасывает Фролло с ко­локольни.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).