Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Кристофер Робин

Повседневная рутина царит в жизни повзрослевшего Кристофера Робина . Однажды он встречает друга детства — медвежонка Винни. Вместе им предстоит вернуться в Большой лес, чтобы не только отыскать


Мане: Жизнь на холсте / Экспозиция «Мане: Жизнь на холсте» в Королевской Академии Художеств в Лондоне стала первой в истории выставкой, которая посвящена исключительно портретам кисти Эдуарда Мане. Работы, которые собраны специально для этой экспозиции практически со всех континентов мира, охватывают весь период творчества таинственного и подчас противоречивого живописца.
Из Неаполя с любовью / Знаете, что такое настоящая неаполитанская семья? Это множество любящих тетушек, чудаковатых дядюшек и даже соседей.


События города на 30 августа


Фотосмехота-2010 / Русский музей фотографии

1 — 4 апреля в 10:00

Множество смешных и остроумных фотографий можно увидеть в экспозиции выставки "Фотосмехота". Компетентному жюри пришлось делать выбор из 150 работ, представленных на конкурс в этом году. Председателем жюри был Николай Мошков, собственный корреспондент ИТАР ТАСС в Приволжском Федеральном округе. Члены жюри: директор музея, секретарь СФР Вера Тарасова, режиссер и корреспондент ННТВ Татьяна Киселева, известные фотохудожники, члены СФР Илья Бубис, Георгий Ахадов, Алексей Тарасов. В конкурсе участвовали маленькие и взрослые авторы из Нижнего Новгорода, Арзамаса, Бора, Большого Болдина, Сарова, Бутурлино, Балахны, Володарска, Вознесенского и других населенных пунктов Нижегородской области. В экспозицию вошло около 80 лучших фотографий.

1 апреля состоится торжественное открытие выставки и награждение победителей дипломами и памятными призами.

1-е место за коллекцию работ было присуждено нижегородцу Сергею Застоину. 2-е - М. Филатову из села Абрамово Арзамасского района за работу "Поднособол", 3-е - Юрию Шляпугину из рабочего поселка Вознесенское за работу "Слуга своей жены". В категории авторов до 18 лет поощрительный диплом присужден 10-летней Тане Павловой из Большого Болдина за работу "Куда пропал официант?". Особым дипломом жюри решило наградить нижегородца Андрея Голубева за оригинальные работы, выполненные в технике стереофотографии.

Выставка для хорошего весеннего настроения продлится совсем недолго: с 1 по 4 апреля. Не опоздайте!

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).