Календарь событий


пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
27
28
30
01
02
03
04
05
07
08
09
10
11
12
14
15
16
17
18
19
21
22
23
24
25
26
04
05
06
07

Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

"Отпуск по обмену"

Американке Аманде совершенно не везет с мужчинами. Однако все меняется, когда, находясь в отпуске, она знакомится с англичанкой Айрис, у которой абсолютно такие же проблемы.


"Туристас" / Компания шестерых студентов решила провести каникулы, путешествуя по Бразилии. Экзотические пейзажи, красивые животные, интересные встречи — ничто не предвещало беды.


События города на 20 декабря


Дон Кихот / Театр оперы и балета

14 мая в 18:00
12 декабря в 18:00

Л. Минкус

Балет в 3 действиях с прологом.

Либретто М. Петипа в редакции Б. Халиулова по роману М. Сервантеса. Хореография М. Петипа и А. Горского. Постановка 1991 года.

Дирижер-постановщик – С. Вантеев. Балетмейстер-постановщик – Б. Халиулов.

Художники-постановщики – заслуженный деятель искусств РФ, народный художник Белоруссии В. Плекунов, лауреат Государственной премии И. Плекунов.

В либретто Петипа (редакция Бориса Халиулова) исполь­зован сюжет о Китерии и Басильо (в балете Китри и Базиль) из второй части романа Сервантеса. Судьба влюбленных реша­ется не без вмешательства благородного идальго и его верно­го оруженосца Санчо Пансы.

Стихия танца — сила и завораживающая прелесть вечна молодого балета «Дон Кихот». Его герои живут в танце, вы­ражают им свои мысли и чувства.

Балетмейстер-постановщик спектакля — Борис Халиулов (Москва). Дирижер-постановщик — Сергей Вантеев. Худож­ники Владимир и Игорь Плекуновы.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).