Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Двое во вселенной

Эд и Эми — ученый и студентка, изучающие теорию струн и космических двойников, вселенную и параллельные измерения. Они — родственные души, созданные друг для друга. Их любовь не знает границ и


Голограмма для короля / Алан Клей — муж, отец, бизнесмен. Но его бизнес терпит крах, его брак трещит по швам, и он не знает, где взять деньги на оплату обучения дочери. Чтобы избежать банкротства и разорвать замкнутый круг, Клей отправляется в Саудовскую Аравию, где он надеется продвинуть свой дерзкий технологический проект. Во время томительного ожидания встречи с королем Алан познает скрытые тайны арабского мира, которые преображают реальность, подобно голограмме. Никто не подозревал, чем обернется это путешествие к Красному морю…
Проклятие Спящей красавицы / Томас Кайзер наследует родовое поместье, принадлежащее его семье многие поколения. Но он и не подозревает, что вместе с домом унаследовал и древнее проклятие, что лежит на нём со времён крестовых походов. Томас вынужден примерить на себя роль «хранителя» - того, кто не допустит, чтобы силы зла высвободились из поместья. Разгадать тайну дома ему помогут местный риелтор и священник, а также разбудить прекрасную Брайер Роуз, запертую в ужасном месте, которое Томас видел в своих снах.


События города на 23 мая


Музыка Победы. Хроника войны / Рекорд

20 апреля в 14:00

Киноконцерт «Музыка Победы. Хроника войны». В программе мероприятия: документальный фильм «Победа под Сталинградом» (художественный руководитель – Роман Кармен) под музыку, навсегда связанную с событиями тех лет.
В программе Киноконцерта прозвучит популярная музыка военных лет и музыка, написанная в годы Великой Отечественной Войны.
С первого дня Великой Отечественной Войны до победного праздничного салюта музыка всегда была с солдатом. Она помогала ему преодолевать трудности и лишения фронтовой жизни, поднимала боевой дух воинов, сплачивала их.
Исполнители:
Иван Пилявский – выпускник нижегородского театрального училища, актер театра юного зрителя, прочитает стихи военных лет
Владимир Исаев – фортепиано, лауреат международных и всероссийских конкурсов. Игра Исаева, искрящаяся тембровым разнообразием, проникновенностью и артистизмом, отражает творческое кредо пианиста – настойчивое стремление к совершенству.
Мария Садовникова – домра, лауреат международных и всероссийских конкурсов. Ее игру отличает удивительное многообразие тембров и блестящий звук, пропитанный любовью исполнителя к своему инструменту.
Style-Quartet. Состав ансамбля: Кристина Фиш (домра малая), Дарья Смирнова (домра альтовая), Венедикт Пеунов (баян), Александр Беляев (балалайка-контрабас). Это яркий, молодой и амбициозный ансамбль, уже хорошо зарекомендовавший себя на серьёзной сцене. Отличительная черта участников коллектива - креативный подход ко всему, что они делают.
Киноконцерт «Музыка Победы. Хроника войны» проводится при поддержке Министерства Культуры и информации Нижегородской области.


Вход свободный

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).