Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

До встречи с тобой

Лу Кларк знает, сколько шагов от автобусной остановки до ее дома. Она знает, что ей очень нравится работа в кафе и что, скорее всего, она не любит своего бойфренда Патрика. Но Лу не знает, что


Французский разговорный клуб / Занятия клуба делятся на две части: первая - для начинающих, на которой все знакомятся и делятся новостями, вторая - для продвинутых, где происходят дискуссии на более сложные темы.
Полночь в Париже / история о том, как Джил (Оуэн Уилсон) мечтает о богемной жизни в столице Франции 20-х и оказывается там совершенно мистическим образом. Герой знакомится со своими кумирами: Хемингуэем, Фицджеральдом, Дали, Бунюэлем и даже отдает на проверку рукопись своего романа Гертруде Стайн.


События города на 29 июля


Музыка Победы. Хроника войны / Рекорд

20 апреля в 14:00

Киноконцерт «Музыка Победы. Хроника войны». В программе мероприятия: документальный фильм «Победа под Сталинградом» (художественный руководитель – Роман Кармен) под музыку, навсегда связанную с событиями тех лет.
В программе Киноконцерта прозвучит популярная музыка военных лет и музыка, написанная в годы Великой Отечественной Войны.
С первого дня Великой Отечественной Войны до победного праздничного салюта музыка всегда была с солдатом. Она помогала ему преодолевать трудности и лишения фронтовой жизни, поднимала боевой дух воинов, сплачивала их.
Исполнители:
Иван Пилявский – выпускник нижегородского театрального училища, актер театра юного зрителя, прочитает стихи военных лет
Владимир Исаев – фортепиано, лауреат международных и всероссийских конкурсов. Игра Исаева, искрящаяся тембровым разнообразием, проникновенностью и артистизмом, отражает творческое кредо пианиста – настойчивое стремление к совершенству.
Мария Садовникова – домра, лауреат международных и всероссийских конкурсов. Ее игру отличает удивительное многообразие тембров и блестящий звук, пропитанный любовью исполнителя к своему инструменту.
Style-Quartet. Состав ансамбля: Кристина Фиш (домра малая), Дарья Смирнова (домра альтовая), Венедикт Пеунов (баян), Александр Беляев (балалайка-контрабас). Это яркий, молодой и амбициозный ансамбль, уже хорошо зарекомендовавший себя на серьёзной сцене. Отличительная черта участников коллектива - креативный подход ко всему, что они делают.
Киноконцерт «Музыка Победы. Хроника войны» проводится при поддержке Министерства Культуры и информации Нижегородской области.


Вход свободный

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).