Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Киноночь афер

Фильмы про мошенников - это всегда интересно и захватывающе. Гениальные аферисты преследуют цель в виде крупной наживы, а противостоят им, как правило, не менее толковые полицейские и сыщики.


Черная месса / В сюжетной линии – криминальная кино история, в которой зрительской аудитории рассказывается об одном из самых известных преступных гениев современности. На счету последнего – большое количество правонарушений, в числе которых ему инкриминируется причастность к двум десяткам убийств. Уайти Булджер, именно так зовут героя данного кинофильма, является – уроженцем Бостона. В недавнем прошлом его имя облетело первые полосы многих авторитетных изданий. У него было своеобразное соглашение с ФБР, с которым он тесно сотрудничал в качестве – информатора.
Родина / В «Родине» разворачивается несколько косвенно связанных друг с другом сюжетных линий. Взбунтовавшаяся дочь богатого бизнесмена ищет в Гоа свободу от отца, сам отец отчаянно ищет свою дочь. Два туриста наслаждаются дешевыми наркотиками, периодически становясь карающим орудием в руках судьбы. Скучающий госслужащий прямо в отпуске бросает свою гламурную жену, та знакомится с украинским драгдилером и превращается в татуированного коротко стриженного аборигена. Как переплетутся их судьбы? И чем все это для них закончится?


События города с 1 по 31 октября


Выставка военных агитплакатов / Рекорд

20 апреля в 14:00
21 апреля — 1 мая в 11:00

К Великому Дню Победы киноцентр «Рекорд» при поддержке Министерства культуры и информации Нижегородской области откроет выставку агитплакатов 41-45 годов прошлого века. Все плакаты принадлежат одному автору - советскому графику, карикатуристу, основоположнику политического плаката – Денни Виктору Николаевичу.

Дени (настоящая фамилия Денисов) рисовал политические карикатуры и шаржи на деятелей культуры для московских и петербургских журналов. В1910-х годах сотрудничал с юмористическими журналами «Будильник», «Сатирикон», «Солнце России» и другими, а с 1921 являлся сотрудником газеты «Правда». Для его плакатов и карикатур характерны политическая острота, сатирически-жанровое решение темы, чёткий контурный рисунок с заливкой пятнами локального цвета.


Вход свободный

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).